Даугавпилсский университет — один из самых «экологичных» вузов мира 1

Опубликован очередной «экологический» («зеленый») рейтинг мировых университетов «UI Green Metric ranking» 2016, подготовленный Университетом Индонезии (UI). В этом году Даугавпилсский университет (ДУ) занял в рейтинге 293 место среди 516 университетов из 74 стран мира. Среди латвийских вузов, попавших в рейтинг, ДУ находится на втором месте.

Рейтинг «Green Metric» создан в 2010 году. Инициатива разработчиков рейтинга направлена на привлечение внимания академической общественности к решению вопросов экологии.

В методологии рейтинга выделено шесть основных критериев, они включают показатели потребления и экономии энергии, рационального использования водных ресурсов, хранения и переработки отходов, использования экологически чистых транспортных средств, оценивается площадь зеленых насаждений на территории кампуса. Также в рейтинге учитываются показатели образовательной и научной деятельности по данному направлению.

Более подробная информация доступна на портале www.greenmetric.com/.

04.01.2017 , 11:50

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Говорят там студентам холодно в кабинетах ,также холодно в торговом училище, в 90 х там была столовая , теперь она для банкетов, ученики перебьются, гастрит заболевание распространеное