Закон о лояльности: жалобы получены уже на трех учителей 6

Противоречивый закон о лояльности вступил в силу с 1 января, но с начала нового учебного года получено уже три заявления о нелояльных педагогах.

В первом случае родители некоего школьника пожаловались, что во время уроков учитель критиковал правительство. Сотрудники службы качества образования начали проверку, во время которой узнали, что это была вовсе не конструктивная критика, но скорее ругань. Школьному директору поручено оценить, отвечали ли действия учителя нормам этики.

Вторая жалоба была выражена в связи с тем, что директор одной из школ озвучивал антиправительственные лозунги. Данный факт не подтвердился, однако, в ходе проверки удалось выяснить, что школьники слабо знают латышский язык.

Наконец, в рамках третьего случая было констатировано, что обучение происходит по российским учебникам, что запрещено. Также урок истории преподавался на русском.

Отметим, в службе качества образования считают, что проблем с поиском нелольных учителей в Латвии возникать не должно. Нет проблем и с определением “нелояльности”. Если педагог ведет себя в соответствии ценностям Сатверсме, уважает латышский язык, государственные символы и территорию Латвии, проблем у этого педагога возникнуть не должно.


Написать комментарий

Разовьем стукачество, как приоритетную черту страны.

А когда будем оценивать лояльность министров и депутатов? Сомневаюсь, что кто-то из них пройдет эту проверку!

Разовьем стукачество, как приоритетную черту страны.

"стукачество" ---- это у заключенных и их родственников,а у нормальных людей это проявление гражданской позиции!

стукачи..как стучали в 40 на своих на хуторах так и теперь их дети и внуки продолжают !

Да что там хе---ней заниматься. Установить во всех классах прослушки и получайте удовольствие, господа. Да и у малолетних недоумков пропадет желание на каждый учительский чих, бегать жаловаться. Шадурских высказался, что один нелояльный педагог может испортить жизнь десяткам детей. А один лояльный министр образования, может испортить всю нацию.

Дурдом. Не нравится учитель тебе, написал кляузу и учителя убрали. СССР отдыхает по поводу этого маразма.

Написать комментарий