Профессор: закон о «нелояльных учителях» может спровоцировать миграцию 6

Поправки к Закону об образовании, которые, в том числе, предусматривают возможность увольнять нелояльных государству педагогов, могут стать последней каплей для части жителей Латвии, чтобы принять решение покинуть эту страну. Такое мнение в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom выразил профессор Факультета бизнеса, экономики и управления Латвийского университета, специалист по вопросам миграции Михаил Хазан.

В особенности, по его словам, принятые поправки могут повлиять на решение тех людей, которые еще не определились, стоит ли им оставаться в Латвии.

"Очень часто последним толчком для решения об отъезде или возвращении на родину является что-то эмоциональное. Достаточно много людей не уверены в том, стоит ли им уезжать. Для этой категории людей любое улучшение или ухудшение ситуации, кажущееся или реальное, может действительно стать последней каплей. Эти поправки о лояльности, на мой взгляд, являются даже не каплей, а серьезной вещью в этом эмоциональном фоне в Латвии", - считает профессор.

Как уже сообщалось, президент Латвии Раймонд Вейонис в пятницу провозгласил поправки к Закону об образовании, которые, в том числе, предусматривают возможность увольнять нелояльных государству педагогов.

Как пояснил пресс-секретарь президента Янис Сикснис, Вейонис провозгласит включенные в пакет закона о госбюджете поправки к закону об образовании, несмотря на то, что отдельные их нормы не имеют прямого влияния на госбюджет и их продвижение в пакете госбюджета вызвало обоснованное недоумение в обществе.


Написать комментарий

Миграцию куда?

Миграцию куда? 2

na psivuju rashku

na psivuju rashku

Сам ты псивый чудик. Только и можешь тявкать, да гадить.

именно по такому принципу активничают некоторые депутаты в Саеме,
и Вейонис провозгласив поправки к закону об образовании О НЕЛОЯЛЬНОСТИ педагогов , знает, что вызовет, мягко говоря, обоснованное недоумение в обществе
Тем, кто всё это затевает, кто руководит всяко разными дурскими это и необходимо.

Миграции не будет - не куда, а будет рост гражданского противостояния и рост ненависти в латвийском обществе.

Подумайте: кому лично, по имени - фамилии - национальности принадлежит лицей, под который Ша Дурскис продавил поправки к гос бюджету?
Кого он планирует лишить работы, лицензии, доходов и образования?
Чъи дети будут поражены в правах на получение достойных знаний и лишены конкурентоспособности ?

Чем хуже, тем лучше - такие цели правящих

Кукловод дергает за ниточки местных марионеток, и не важно кому служат марионетки - это рука Кремля или Вашингтона - уже не важно. Не исключено даже, что в законодателях заседают слуги двух господ , но цели едины: Чем в Латвии хуже, тем конкретным персонам лучше.

Такими законами, как приняты по осени 2016 ,латвийское общество, как овец загоняют в пропасть гражданского противостояния

именно по такому принципу активничают некоторые депутаты в Саеме, и Вейонис провозгласив поправки к закону об образовании О НЕЛОЯЛЬНОСТИ педагогов , знает, что вызовет, мягко говоря, обоснованное недоумение в обществе Тем, кто всё это затевает, кто руководит всяко разными дурскими это и необходимо. Миграции не будет - не куда, а будет рост гражданского противостояния и рост ненависти в латвийском обществе. Подумайте: кому лично, по имени - фамилии - национальности принадлежит лицей, под который Ша Дурскис продавил поправки к гос бюджету? Кого он планирует лишить работы, лицензии, доходов и образования? Чъи дети будут поражены в правах на получение достойных знаний и лишены конкурентоспособности ? Чем хуже, тем лучше - такие цели правящих Кукловод дергает за ниточки местных марионеток, и не важно кому служат марионетки - это рука Кремля или Вашингтона - уже не важно. Не исключено даже, что в законодателях заседают слуги двух господ , но цели едины: Чем в Латвии хуже, тем конкретным персонам лучше. Такими законами, как приняты по осени 2016 ,латвийское общество, как овец загоняют в пропасть гражданского противостояния чем хуже, - тем лучше

С Вами согласен. И в этом нет ничего удивительного, ведь наше общество обратилось к капитализму уже тогда, когда капитализм полностью сгнил и в сфере надстройки выделяет только дурно пахнущую слизь. Так что остаётся только сказать: пусть сильнее грянет буря. И поскорее бы уже, а то эпоха безветрия, бессмыслия и безделия слишком затянулась.

Ведь ясно как день, этот закон явится рычагом для избавления не только нелояльных,но и лояльных по каким то причинам неугодных лично кому то из администрации школьных заведений. Начнётся сведение счетов.Неужели стоящие у власти хуторяне этого не понимают?.

Написать комментарий