Две победы над «Valmieras HK/BSS» закрепили наших хоккеистов на первом месте

Две игры в Ledus halle провели 17 и 18 декабря хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo против Valmieras HK/BSS, и обе выиграли – это были качественные поединки. В игре 17 декабря победа досталась с трудом – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) – и она вывела победителей на первое место в 1-й лиге.

Тренер Юрий Агурейкин рассказал: «Тяжелая сегодня получилась игра. Валмиерская команда, как мы видели, достойно подготовилась к поездке к нам. Полтора периода они строго придерживались плана игры – от обороны, а при первой же возможности – контратака. Отмечаю очень качественную игру вратаря гостей, хотя не исключаю, что в начале игры наших нападающих подводило индивидуальное мастерство. Вратарь гостей за три периода отразил 58 бросков – это очень много. По нашим воротам бросали 22 раза – и это при минимальном перевесе в счете. Нам еще повезло, что гости не реализовали две верные возможности для взятия ворот. Завтра предстоит не менее напряженная борьба, ведь некоторые игроки получили травмы. Не все для нас безоблачно».

Начало воскресного поединка прошло под превосходством хозяев, которые сумели дважды поразить ворота гостей. После второго периода разница в счете была уже шесть шайб – такое отставание практически не отыгрывается.

Самым результативным игроком этих двух встреч стал Иван Кокин – 1+6, по 6 очков набрали Ренат Вабищевич – 2+4 и Артур Кузменков – 1+5.

Юрий Агурейкин: «Считаю, что мы достойно завершили 2016 год, закрепившись на первом месте в 1 лиге. Команда поздравляет болельщиков и всех любителей спорта с наступающими праздниками – Рождеством и Новым годом!».

19.12.2016 , 13:30