В игре на Кубок Латвии хоккеисты Даугавпилса уступили HK Kurbads 3

Один из лидеров высшей лиги Латвии по хоккею рижский клуб HK Kurbads 26 октября был соперником нашей команды игре на Кубок «Optibet Sporta bārs». Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo уступили со счетом 2:8 (0:3, 1:2, 1;3).

Тренер нашей команды Юрий Агурейкин: «Я согласен с теми, кто считает, что сегодняшняя игра была – не равных соперников. Но мы уважительно отнеслись к лидерам высшей лиги, а они – к нам. Поэтому получился довольно веселый хоккей, на котором зрителям скучать было некогда. У нас шансов забить было достаточно, но получилось лишь дважды. Наши молодые хоккеисты старались, но все же уступали более опытным соперникам. Могу констатировать, что для игр в 1-й лиге мы вполне готовы.

Жаль, что приходится начинать тренировки с 20:45 – в этом трудность. Жаль, что календарная воскресная игра с лиепайчанами не состоится – нам бы не позволили нарушать регламент чемпионата, но «Лиепая» - клуб привилегированный и им разрешили встречу с нами перенести. Поскольку это связано с играми различных сборных команд Латвии, то вот что хотелось бы сказать. Во многих молодежных сборных играют наши воспитанники, которые являются игроками других клубов. Это создает впечатление, что у нас не воспитываются хорошие хоккеисты – а ведь это не так».

Вот имена игроков сборной Латвии, которые набирались мастерства у нас: Евгений Туревич, Владислав Барковский, Эдгар Мамай, Эдгар Панкевич, Кирилл Галоха и др.

27.10.2016 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

А пусть дуиа им ещё денег даст!
Иожет начнут понимать, сто с шайбой делать.....

А пусть дуиа им ещё денег даст! Иожет начнут понимать, сто с шайбой делать..... горожанин

Дума уже подкинула, сколько было нежалко.

Мамай в сборной?;))
Проверяйте информацию)

Написать комментарий