Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo уверенно побеждают в домашней игре

gorod.lv
gorod.lv
В домашней игре 24 октября хоккейный клуб Daugavpils/LDZ Cargo взял верх над Prizma/Pārdaugava со счетом 5:2 (2:2, 2:0, 1:0) и существенно поправил свое турнирное положение, поднявшись на четвертое место.

После пяти игр у наших хоккеистов 6 очков.

Первую и последнюю шайбу в этой игре забросил Эрик Бисениекс, вторую и третью Ренат Вабищевич, а Дмитрий Фуников четвертую и он же сделал одну голевую передачу. Дважды в этой игре удачно ассистировал Андрей Федоров.

Тренер «Даугавпилса» Юрий Агурейкин после игры был в хорошем расположении духа: «Ребята задачу выполнили: при своих многочисленных болельщиках сыграли достойно. Игра хоть и проходила трудно, но инициативой все же владели мы. Шайбы получили в результате своих ошибок: из-за недооценки ситуации и не верного выбора позиции. Спасибо игрокам за то, что удержали победный счет – давление на них было нешуточное. Пока нам не удается собраться на игру в оптимальном составе: двое отбывают наказание, несколько травмированных. Если учесть, что пять игроков не тренируются в команде, то неудивительно, что порой происходит недопонимание в игре. Как всегда, у нас проблема с комплектованием состава на игру. Эта победа позволила нам подняться в турнирной таблице и сейчас главная забота – не терять игроков из-за травм».

P.S. В этот же воскресный день две игры провели юные хоккеисты ДЮСШ. Мальчики U-12 (тренер Ренат Вабищевич) в упорной борьбе уступили 0:2 одногодкам Brocēnu NBSS, а юноши U-14 (тренеры Игорь Мартюшов и Алексей Биханов) выиграли у ребят из Броцены со счетом 4:2 (1:0, 0:1, 3:1). Три шайбы в этой встрече провел Артем Третьяков. На данный момент Артем является самым результативным игроком чемпионата.

27.10.2015 , 10:40