Наградили самых дружественных работодателей для молодёжи: среди них «Chucha Chacha Kids» и «ZINOO Daugavpils»

daugavpils.lv
daugavpils.lv
В пятницу, 9 декабря в городской думе были награждены десять победителей и призёров конкурса «Дружественное молодёжи предприятие – работодатель». Всего было получено 23 заявки. Конкурс организован, чтобы стимулировать работодателя активнее привлекать молодёжь, а молодым людям помочь найти достойное место на рынке труда.

Претендентов члены конкурсной комиссии оценивали по целому ряду критериев: наличие в коллективе работников моложе 25 лет, организация практики для учащихся профессиональных учебных учреждений, помощь в повышении квалификации, осуществление социальных программ для молодёжи, организация экскурсий на производство, мероприятий вне рабочего времени и другие.

Всем этим критериям сполна соответствует работающее в Даугавпилсе предприятие немецкой компании «Zieglera mašinbūve» (1 место в группе больших предприятий). В коллективе много молодёжи, среди которой немало и тех, кто решил вернуться домой после работы за границей.

В числе призёров – Park Hotel Latgola и два предприятия Латвийской железной дороги.

Лучшей в группе малых предприятий признана фирма «Dmitrijs K» - спонсор и активный участник школьных, а также городских молодёжных мероприятий и проектов. Свою фирму Дмитрий создал сам, работает на основании договора под брендом «Narvesen». Второе место заняла фирма «BM Industrial» и третье – фирма «Skania Latvia».

В группе негосударственных организаций бесспорным лидером стало немецкое общество «Erfolg». На втором месте организатор популярных детских праздников общество «Chucha Chacha Kids». Аниматорами здесь работают школьники – ученики 11-12-х классов. Как считает руководитель, своей юношеской искренностью и увлечённостью они помогают детям свободно развиваться. Среди призёров и научно-развлекательный центр «ZINOO Daugavpils».

Все награждены грамотами и ценными призами – эксклюзивными настенными часами с атрибутикой Даугавпилса, которые изготовлены по спецзаказу.

12.12.2016 , 12:10

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий