Даугавпилчане помогли молодому лебедю 5

фото читателя
фото читателя
3 декабря неравнодушные люди доставили из Даугавпилса в юрмальский приют для лебедей лебеденка. Информация об этом была размещена в социальной сети.

В частности, пользовательница Фейсбука Светлана написала, что лебеденка оставили родители, которые с холодами улетели в теплые края. Она также поблагодарила тех, кто помог в реализации этого достойного дела: «Хочу выразить большую благодарность всем, кто участвовал! По цепочке – бабушкам, которые приютили у себя во дворе малыша, Нине Сергеевой и ее мужу – за то, что встали в 5 часов утра, чтобы забрать лебеденка и привезти к машине. Денису (Деня Осипов), который его привез из Даугавпилса в Саласпилс. Александре и Руслану Гуринович – за экстренную отзывчивость и помощь в доставке лебеденка, собранных одеял и закупленных овощей в Юрмалу. Всем вам огромное спасибо!».

Установившиеся морозы стали большой проблемой для не успевших улететь лебедей. Так, на прошедших выходных в Фейсбуке появились фотографии лебедя, который стоит на льду замершего озера Большие Стропы. Очевидно, что птице негде стало добывать корм. Напомним, что портал Gorod.lv сообщал ранее о том, как помочь лебедю, оставшемуся на зимовку в Даугавпилсе. Свои комментарии на эту тему дал директор Латгальского зоосада Михаил Пупиньш.

05.12.2016 , 15:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо люди!

Давайте ещё рыбкам поможем
https://manabalss.lv/i/951

На стропском озере ещё один.

Мир не без добрых людей, это радует !

Иди фото не то .но на стропском озере на днях был ещё один! Белого оперенья. Сам подходил к людям

Написать комментарий