Президент вернул в Сейм поправки к закону о налоге с микропредприятий 1

Raimonds Vējonis
Raimonds Vējonis
Президент Латвии Раймонд Вейонис в пятницу 2 декабря вернул на повторное рассмотрение в Сейме поправки к закону о налоге с микропредприятий.

Принятые Сеймом поправки к закону о налоге с микропредприятий предусматривают, что данный налоговый режим с 2019 года прекратит свое существование.

В пятницу премьер-министр Марис Кучинскис, министр экономики Арвил Ашераденс и Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) договорились, что изменения в режиме микропредприятий отложены до вступления в силу альтернативного регулирования малых предприятий.

Как сказал агентству ЛЕТА председатель правления ЛТПП Янис Эндзиньш, таким образом принятые Сеймом поправки к закону о налоге с микропредприятий, предусматривающие срок окончания действия регулирования микропредприятий, пока не будут иметь силы.

Кучинскис сообщил журналистам, что с ЛТПП достигнут компромисс - Минэкономики поручено до апреля 2017 года разработать альтернативное регулирование, которое будет рассмотрено в контексте общих изменений налоговой политики. Это соглашение не отменяет намерения правительства внести изменения в регулирование микропредприятий, добавил он.

Ашераденс сообщил, что Минэкономики разработает новое регулирование тщательно и без спешки. Новое регулирование малого бизнеса будет включено в общую новую налоговую политику государства, которая должна быть разработана до 1 апреля 2017 года.

03.12.2016 , 15:00

www.delfi.lv/

Фото: LETA


Написать комментарий