В Сейме Латвии отстоять микропредприятия не удалось 4

Представители коалиционных партий отклонили все предложения оппозиции по продлению сроков действия облегченного налогового режима. В силе осталась норма, которая устанавливает срок жизни микропредприятий до 31 декабря 2018 года.

Комиссия Сейма по бюджетам и финансам утвердила в окончательном чтении дополнения к закону «О налоге с микропредприятий». Он предусматривает, что заявки на предоставления статуса можно подавать только до 30 июня 2017 года, пишет baltnews.lv.

Все плательщики налога на микропредприятие, которые пожелают продолжить свою хозяйственную деятельность после 31 декабря 2018 года будут обязаны в срок до 15 декабря 2018 года зарегистрироваться в Службе государственных доходов как плательщики подоходного налога и подоходного налога с предприятий.

Законопроект в окончательном чтении предстоит принять Сейму 23 ноября.


Написать комментарий

У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть.
Бесплатно разрешается только работать!!!

takoe oschuschenie,chto idjot vojna-ne otstojali,otstupili...mozhet v plen sdatjsja...?

Опять----здравствуй, биржа!!!

Опять----здравствуй, биржа!!! потенциальный безработный

Вот здесь законодатели очень хорошо подстраховались. Пособие по безработице, это ваши социальные отчисления. Так что если вас уволят с микрика, иметь в виде пособия вы будете копейки. Весьма и весьма маленькие копейки. Так что здесь государство ничем не рискует. Разве что какие-то курсы сможете посещать бесплатно и за стипендию. Но на это больше идут европейские деньги, нежели государственные. Больше проблем будет не от микриков, больше проблем будет от тех, кто был занят неполный рабочий день на нескольких предприятиях сразу. Они реально могут создать весьма ощутимую нагрузку на бюджет.

Написать комментарий