Ушаков: надо дружить с Москвой, несмотря на «плохую погоду» 4

Нил Ушаков
Нил Ушаков
Политические отношения между Ригой и Москвой должны оставаться доброжелательными, несмотря на кризис в отношениях Европы и России. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил мэр Риги Нил Ушаков.

"Для Риги очень важно выстраивать положительные отношения с регионами Российской Федерации, выстраивать именно политически положительные отношения, поскольку я искренне убежден в том, что положительный политический климат помогает предпринимателям двух стран реализовывать интересы, которые важны и для жителей Латвии, и для жителей России. Это именно то, чем мы занимаемся. На посту мэра Риги я нахожусь уже восьмой год и создаю положительный политический климат. И этим мы будем заниматься вне зависимости от конъюнктуры в отношениях между Европой и Россией и между Латвией и Россией, потому что отношения между народами - это нечто более долгосрочное нежели текущие проблемы, которые, к сожалению, возникали, возникают и будут возникать в будущем", - сказал Ушаков.

Он также отметил, что отношения с Россией в большой степени определяет Евросоюз, однако и в этих условиях в Риге наблюдается прирост российских туристов.

"Сейчас нет отношений между Латвией и Россией, есть отношения между Европой и Россией, а мы - только маленькая часть, подчиненная всему общему тренду. С одной стороны, видна усталость всех сторон от конфликта и от кризиса. Присутствуют усталость и отсутствие ясного видения того, как выходить из сложившейся ситуации. С другой стороны, Рига всегда активно работала над сохранением хороших отношений. И мы это видим по тому, что и российских туристов стало намного больше, и по каким-то другим признакам, в том числе связанным с бизнесом"

В честь 15-летия со дня подписания договора о сотрудничестве между Ригой и Москвой сегодня в Ратуше начнется бизнес-форум.

Договор о сотрудничестве между Ригой и Москвой подписан 13 декабря 2001 года. Цель заключения договора – содействие предпринимательской деятельности, налаживание деловых контактов между обоими городами.


Написать комментарий

Правильно.

Не взирая на обтекаемые формулировки и отсутствие желания назвать бенефициаров этой конфронтации, позиция Согласия заслуживает активной поддержки. Уж лучше торговать, чем воевать.
Тем не менее стоит напомнить господам социал-демократам, что политическая установка их партии подразумевает не затуманивание сознания масс абстрактными пацифистскими лозунгами, а чёткое формулирование факта, что в основе экономической и политической жизни современного мира лежит монополистический капитализм, или империализм. А это означает, что присвоение прибыли, погоня за дешёвым сырьем, рабочей силой и рынками сбыта остаются главными движущими силами развития империализма и в то же время "продолжением политики иными средствами", т.е. развязыванием военных конфликтов.

Kokojta mutnij tovari6 on,russko govorja6ej auditorie on odno govorit,lati6skoj auditorie drugoe.Sozdojotsa mnenie,4to on po principu i nam i vam.

Kokojta mutnij tovari6 on,russko govorja6ej auditorie on odno govorit,lati6skoj auditorie drugoe.Sozdojotsa mnenie,4to on po principu i nam i vam.

Ну а как Вы хотите: товарищу и тут надо соответствовать,и ресторанный бизнес в Москве не потерять! Вот и крутится..))

Написать комментарий