ATLASPROFILAX® – шанс жить без боли

Постоянные или периодические боли в спине знакомы миллионам людей разного возраста в различных уголках мира. И направляясь на консультацию к специалисту, человек уже заранее настраивается на больничную атмосферу. Таков уж наш жизненный опыт! Но есть и исключения. Применение современных Wellness и SPA-методов кардинально меняет привычное представление о природе воздействия на источник боли и борьбе с ней. Это стало возможным благодаря не новым медикаментам, а исключительно техническим инновациям. Швейцарская Wellness-методика ATLASPROFILAX® относится как раз к их числу.

«Наш город.» уже писал о важной роли, которую в нашей жизни играет первый и основополагающий позвонок человека – атлант. Второе равнозначное его название – атлас, отсюда и название wellness-методики ATLASPROFILAX®.

О том, как работает ставшая уже популярной вышеназванная методика, рассказал сертифицированный wellness-специалист швейцарской академии ATLASPROFILAX® в странах Прибалтики Оскарс Абелитис.

Атлант – основа основ

Оскарс Абелитис еще раз отметил, насколько распространена в современном обществе проблема неправильного положения или смещения первого позвонка: «Согласно данным тестирования, в той или иной мере смещение первого позвонка наблюдается практически у 98% людей. Даже у тех, кого спина не беспокоит. Потому что другие нежелательные проявления при этом либо уже имеют место, либо вскоре могут появиться: искривление позвоночника, прерывистый неглубокий сон, быстрая утомляемость, онемение пальцев и многие другие. Боли вроде бы и нет, а проблемы есть. Но даже если боль присутствует (головная или в суставах), человеку и в голову не придет связывать ее с позвоночником».

Отсюда понятна важность тестирования – первого обязательного шага wellness-методики ATLASPROFILAX® .

Аппаратный Wellness-метод – что это?

В основе безопасной швейцарской Wellness-методики ATLASPROFILAX® лежит уникальный аппаратный метод глубокой релаксации, который и приводит к самопроизвольному возвращению атланта в предусмотренное природой положение. В результате тело восстанавливает природный баланс и вновь обретает способность правильно функционировать. Именно благодаря этому обеспечивается столь высокая эффективность и абсолютная безопасность wellness-методики.

Удивительна и реальная история автора этой методики – швейцарца Рэне-Клаудиуса Шюмперли. Получив в молодости серьезную травму шеи, он стал инвалидом. Его жизнь превратилась в постоянный, изматывающий и неравный поединок с сильнейшей болью. Столь сильный подвывих атланта, какой был у Шюмперли, в то время не могли устранить ни медики, ни альтернативные методы. И только благодаря энтузиазму самого Рэне в 1993-1996 г.г. проблема нашла решение – но уже на совершенно новом уровне. В области немедицинских технологий появился специальный аппарат, позволяющий воздействовать на глубокие мышцы, а сама wellness-методика, точное применение которой и приводит к восстановлению правильного положения позвонка, была запатентована под торговой маркой ATLASPROFILAX®.

Суть wellness-метода в том, что специальный прибор механической вибрацией оказывает непродолжительное релаксирующее воздействие – и зажатые мышцы шеи расслабляются и вынуждают атлант вернуться в естественное анатомическое положение. В этом сочетании расслабляющего механического воздействия и последующей естественной реакции мышц, восстанавливающих свое упругое состояние, – залог безопасности и эффективности методики.

Образ жизни – здоровый!

Отзывы людей, испытавших на себе wellness-методику ATLASPROFILAX®, такие же разные, как их возраст и место жительства. Но всех их объединяет стремление не мириться с проблемами, а попытаться изменить свою жизнь к лучшему, начать жить без боли и дискомфорта. И им это удается.

* «Процедуру по wellness-методике ATLASPROFILAX® я прошла в первой половине этого года. У меня правое плечо было выше левого. Времени потребовалось очень мало, буквально 15 минут. Когда я после этого подошла к зеркалу, то не поверила своим глазам! Оба моих плеча впервые находились абсолютно на одном уровне! За это я очень благодарна специалистам! Качество моей жизни также улучшилось, боли в спине уменьшились...»

Инесе, Вентспилс

* «Мой опыт с ATLASPROFILAX®. Несколько месяцев я мучилась от не проходящих головокружений. Решила попробовать wellness-методику ATLASPROFILAX®. В результате мое состояние начало стабилизироваться, а через два месяца головокружения исчезли вовсе. Мне 63 года, и я очень благодарна за эффективную помощь».

Вия, Вентспилс

* «В первой половине 2016 года я прошла wellness-процедуру ATLASPROFILAX®. До этого страдала от боли в правом плече, онемения рук. Теперь мне легче поворачивать голову, нет болей в позвоночнике».

Ольга, Рига

 * «После wellness-процедуры ATLASPROFILAX® позвоночник стал стабильнее, перестал болеть. Полностью исчез дискомфорт от сильно натянутых мышц спины. Эта wellness-процедура была проведена и моему ребенку (ему 7 лет). Теперь слежу и поддерживаю у него правильное положение позвоночника».

Солвита

 * «После wellness-процедуры ATLASPROFILAX® я чувствую общее улучшение состояния здоровья. Во-первых, улучшился сон. Также ощущаю, что у меня стала свободно двигаться шея. И заметно улучшилось состояние вестибулярного аппарата».

Инита, 33 года

* «Мне 44 года. Раньше я испытывала частые головные боли, боли в нижней части спины. Очень утомляло ощущение зажатых плеч. Прочитала о wellness-методике в газете и сразу решила попробовать метод ATLASPROFILAX®. После этой процедуры прошло уже около месяца. Сильные головные боли прошли, и я чувствую себя хорошо».

С большой благодарностью, Инета, Кулдига

 * «У меня были головные боли, шум в ушах и сильно зажатые плечи. О wellness-методе я случайно прочитала в газете. С момента получения процедуры прошло уже почти два месяца. Я чувствую себя намного лучше. Если у кого-то есть подобные проблемы, тоже советую пройти эту процедуру».

Гунта, 67 лет, Кулдига

 * «Мне 74 года. Меня сильно мучил остеохондроз, даже попадала в больницу. Каждые полгода приходилось бывать в санаториях, но ситуация не улучшалась, проблемы оставались. О wellness-методике я прочитала в газете и решила пройти процедуру ATLASPROFILAX®. Теперь мой шейный позвонок на месте, я чувствую себя намного лучше, даже лекарства уже не пью. Большое спасибо ATLASPROFILAX®!».

Бирута, Озолниеки

Основные причины смещения атланта, по мнению wellness-специалиста, сертифицированного швейцарской академией ATLASPROFILAX® в странах Прибалтики и члена Балтийской SPA-ассоциации Оскарса Абелитиса

1. Травматизм шеи – как негативное последствие автоаварии, несчастного случая, спортивных травм и перегрузок и пр. Этому сопутствуют ярко выраженная боль и ограниченность движений.

2. Родовые травмы – самая распространенная причина смещения атланта. Могут не давать прямого болевого синдрома, но иметь массу сопутствующих дискомфортных ощущений: онемение пальцев, шум в ушах, искривление позвоночника, разная высота плеч и длина конечностей и пр.

Гиподинамия (малоподвижный, сидячий образ жизни) современного человека тоже не способствует оздоровлению организма и правильному положению главного позвонка – атланта.

Также важно понимать, что wellness-метод ATLASPROFILAX® не является методом лечения или диагностики болезней и их симптомов. Wellness-метод ATLASPROFILAX® помогает вернуть телу способность правильно функционировать. Поэтому после применения этой методики у людей неизменно происходят улучшения.

Важно!

Не существует двух одинаковых людей. На атлант влияют многочисленные индивидуальные особенности конкретного человека. Тестирование, предшествующее самой wellness-процедуре, и последующий цикл самостоятельных упражнений, закрепляющих полученный результат, – важные составляющие всего цикла оздоровления.

Важные цифры

  • > 20 лет – таков внушительный опыт успешного применения wellness-метода ATLASPROFILAX® в разных странах Европы и Америки. И круг этих стран постоянно расширяется.

  • > 2 000 000 человек уже получили wellness-процедуру ATLASPROFILAX®.

  • 91 год – максимальный возраст человека, прошедшего wellness-процедуру ATLASPROFILAX® в Латвии.

  • 9 городов в Латвии, где уже сегодня доступно получение wellness-процедуры ATLASPROFILAX®: Рига, Елгава, Кулдига, Лиепая, Вентспилс, Цесис, Гулбене, Резекне и Даугавпилс.

  • 3 фактора не позволяют проводить wellness-процедуру. Первый фактор: процедура не применяется в период беременности, т.к. в это время организм женщины находится в постоянной динамике в связи с развитием плода. Второй фактор – механический: при наличии штифтов или других скрепляющих устройств в шейном отделе позвоночника. И третий фактор – геронтологический. Если пожилой человек долго прикован к постели, коррекция смещенного атланта не приведет к качественному улучшению самочувствия.

Единственный сертифицированный wellness-специалист швейцарской академии ATLASPROFILAX® в странах Прибалтики Оскарс Абелитис ведет прием в городах Латвии: Рига, Елгава, Кулдига, Лиепая, Вентспилс, Цесис, Гулбене, Резекне и Даугавпилс.

Предварительная запись по телефонам: 29747278, 29747225.

www.atlasprofilax.lv, info@profilax.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv