Шадурскис: не хочу в отставку, надо еще что-то хорошее сделать! 6

Карлис Шадурскис,  (TVnet)
Карлис Шадурскис, (TVnet)
Министр образования и науки Карлис Шадурскис не собирается уходить в отставку. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Министр указал, что хочет еще что-то сделать на благо государства.

"То, что депутаты "Согласия" подписали требование о моей отставке, является элементом политической борьбы. Однако я очень благодарен команде Министерства образования и своим коллегам – членам правительства. Нам удалось убедить коллег из правительства, что для осуществления первого этапа реформы необходимы дополнительно 20 миллионов евро, и что у нас есть возможность найти эти средства. В следующем году на реформу зарплат доступно уже как минимум 45 миллионов. Это самая большая сумма в истории независимой Латвии, которую удалось найти на зарплаты работников одной отрасли. Если после этого мне нужно уйти в отставку... Ну, не хочется. Хочется еще что-то хорошее сделать", - сказал Шадурскис.

Как уже сообщалось, депутаты Сейма от партии "Согласие" подали в президиум парламента запрос об отставке министра образования и науки Карлиса Шадурскиса.

Опубликованное в соцсети Twitter депутатом Андреем Элксниньшем заявление о выражении недоверия Шадурскису подписали 10 депутатов "Согласия", включая самого Элксниньша и председателя фракции Яниса Урбановича.

Требование отставки Шадурскиса обосновано "провалом реформы зарплат педагогов, поправками об увольнении нелояльных учителей и другими "реформами"", указывает Элксниньш.


Написать комментарий

Прально. Не хочу учиться, хочу жениться.

Добрыми делами не прославишься!

...надо еще что-то хорошее сделать!(c)===>Самое лучшее - застрелиться!

Ты уже все сделал. Вали нах.

надо Федя надо

Во как за тёплые места держаться, поганой метлой не выметешь.....

Написать комментарий