В. Лякса: Балконы не были рассчитаны на дополнительную нагрузку 8

Ves.lv
Ves.lv

Застекленные балконы должны быть приведены в первоначальное состояние – портал Gorod.lv уже сообщал о письмах от ПЖКХ, которые получили собственники квартир. С этой позицией согласен заместитель руководителя Строительного департамента Валерий Лякса.

Он рассказал о том, что департамент давно обращал внимание на данную проблему, но ранее решение происходило в индивидуальном порядке. Жилец подавал жалобу на соседа, застеклившего свой балкон, в результате – остекление сносилось.

«Люди должны понимать, что при строительстве балконы не были рассчитаны на дополнительную нагрузку», – пояснил Валерий Лякса. По его словам, в Даугавпилсе достаточно много самостоятельно усовершенствованных балконов, из-за чего страдает общий вид города. В. Лякса предположил также, что процесс приведения в порядок фасадов может длиться дольше установленной ПЖКХ даты – 20 ноября.

21.10.2016 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Общий вид города страдает в первую очередь из-за домов призраков. Чего стоят лишь развалины швейной фабрике на трамвайном кольце у вокзала и дом-сортир по Кандавас у Максимы.

Разберитесь, сначала, с разрушенными хозяйскими домами!!!!! Снимут горожане остеклённые постройки и эти балконы начнут зазрушаться под воздействием погодных условий!!!!! Будет очередная проблема!!!!!

A tak razruwajutsja niznie balkoni.

Ну тогда полуычается что нельзя стоять на балконе 3-4 человекам одновременно особенно если они имеют вес повышенный.Ведь все эти панрли и стеклопакет весит ну 100 кг.А если три человека стоят на не остеклённом балконе то это уже 250-300 кг.

Ну тогда полуычается что нельзя стоять на балконе 3-4 человекам одновременно особенно если они имеют вес повышенный.Ведь все эти панрли и стеклопакет весит ну 100 кг.А если три человека стоят на не остеклённом балконе то это уже 250-300 кг. Lgv driver

А если эти же 3-4 человека стоят на ОСТЕКЛЁННОМ балконе?

А если эти же 3-4 человека стоят на ОСТЕКЛЁННОМ балконе?

Стоит остеклённый балкон и держит 100 кг в виде окна итд.Стоит не остеклённый балкон и там 3 человека -вес 300 кг.В реальности надо наверно жильцам думать головой и возможно ПЖХ за счёт средств дома должна сделать хотя бы одну проверку состояния балконов всех.И возможно на некоторые балконы надо запретить выход до их ремонта вне зависимости остеклённые они или нет.И в том числе сделать осмотр металической ограды .В многих балконах не остеклённых металические прутья которые заходят в бетон сильно уже сгнившие.Так что возможно будут трагические случаи с балконами ещё.

Стоит остеклённый балкон и держит 100 кг в виде окна итд.Стоит не остеклённый балкон и там 3 человека -вес 300 кг.В реальности надо наверно жильцам думать головой и возможно ПЖХ за счёт средств дома должна сделать хотя бы одну проверку состояния балконов всех.И возможно на некоторые балконы надо запретить выход до их ремонта вне зависимости остеклённые они или нет.И в том числе сделать осмотр металической ограды .В многих балконах не остеклённых металические прутья которые заходят в бетон сильно уже сгнившие.Так что возможно будут трагические случаи с балконами ещё. Lgv driver

Короче: если при строительстве дома остекление балкона было не предусмотрено,то из-за чего истерика? Тем более,что большинство домов,в которых переоборудованы балконы,имеют возраст от 35 до 50 лет. И бетон,и металл балконов "постарели" сильно и, как вы правильно пишете,возможны различные трагические неожиданности. Так зачем усугублять положение? Почему раньше к этому не цеплялись? Так как всегда: пока гром не грянет. Произошло несколько случаев,вот и вспомнили о давнем существовании такого правила..

Ещё один способ пополнения бюджета! Неисчерпаема фантазия правящих по обиранию народа. Жить будем за счёт штрафов!

Написать комментарий