В Болгарии (Бургас) состоялся 24 Чемпионат Мира по каратэ шотокан 1

Даугавпилс на Чемпионате представляла команда SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько 4 дан),из 6 спортсменов ,тренера и двух родителей.

Чемпионат Мира проходил 3 дня в острой конкурентной борьбе.

Команда Sochin выступала все 3 дня во всех разделах соревнований,- KUMITE (поединки),- КATA (бой с тенью),- командное КATA,и командное КUMITE.

Отлично выступил в поединках Денис Куранов .В категории юниоров - 1 место (золото)

Сергей Кудлис выступая в Ката по юниорам также  занял престижное 2 место (серебро).

Замечательный спортсмен Николай Романцевич два года из-за серьезных травм не тренировался,но восстановившись,с успехом начал сезон и выступая среди коричневых поясов (мастеров) доказал,что он настоящий боец - 3 место в поединках среди кадетов - (бронза).

Ева Элтермане в Ката ,выступая в серьезной конкуренции из 18 спортсменок уверенно шла к победе,однако в финале проиграла .В результате престижное - 5 место.

Алиса Иванько выступая в категории Кумите (поединки),показала себя отличным бойцом,и попав на лидера отлично сражалась.Но при счете 2 : 2,по Хантей (решение судей) проиграла .В результате - 7 место.

Выступая в Ката и Кумите получила незаменимый опыт Дарья Гнездова.

Первый раз команда SOCHIN выступала в КАТА ТEAM MIX (мальчики и девочки) где прошла в финал,- 6 место. Также участвуя в первый раз в KUMITE MIX наша команда заняла 9 место.Несмотря на проигрыш был получен очень нужный опыт в в таких категориях.

Незаменимую помощь команде SOCHIN ,помогая в долгом пути и во время соревнований,оказали родители спортсменов,- Елена Элтермане и Владимир Романцевич.

SOCHIN каратэ клуб выражает большую благодарность Думе Даугавпилса ,за поддержку клуба в поездке на Чемпионат Мира ,мэру Янису Лачплесису,вице-мэру Янису Дукшинскому,депутатам Рите Строде и Николаю Игнатьеву,а также руководству Спортивного департамента в лице Иманта Лагодского.

20.10.2016 , 16:40