Доступность СМИ в Латгалии откладывается: чиновники запутались в документах 4

Улучшение покрытия трансляции общественных СМИ в Латгалии идёт очень медленно, заявил Ритварс Янсонс из нацобъединения.

Напомним, что Комиссия по правам человека Сейма ранее озаботилась укреплением информационного пространства Латгалии, где наблюдается плохое качество доступности латвийских СМИ и хорошая доступность российских каналов.

19 октября Латвийский государственный центр радио и телевидения предложил построить две новые телевышки в Латгалии, но не знал, что Кабинет министров уже выделил 90 000 евро на улучшение трансляции в приграничном регионе.

В Центре отметили, что ему нужен заказ от Национального совета по электронным СМИ, у которого, в свою очередь, точного мнения о строительстве вышек не было. Депутаты поручили Совету в течение двух недель подготовить чёткие предложения.

По мнению председателя Комиссии по правам человека Сейма, наблюдается неинформированность институций о действиях друг друга при решении данного вопроса.

20.10.2016 , 11:40

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

"Улучшение покрытия трансляции общественных СМИ в Латгалии "- ё- пе- ре- се- те, давайте посмотрим на новостные сводки на уровне страны- писать не о чем: либо о России, ЕС, США, либо как Вася упал на банане в Латвии, что можно, чего нельзя делать при политике Запада в нашей стране.
Писать о нелояльности к политикам и их работе- чревато для бюджетников и госслужащих, журналистов с последующими санкциями к ним.
Представляю, супер- друпер канал специально для Латгалии))).
Деньжат поднакопите: срежьте бобла с мелкого и среднего бизнеса, с пенсий, любого перечня налогов..., но результат один- деньги в трубу.

Чиновников много, нужно произвести оптимизацию.

А у меня вообще складывается мнение,что комментаторы гораздо лучше осведомлены о том,что происходит в мире.Достаточно включить компьютер и немного "побегать" по интересующим сайтам.И между прочим,вся эта годами длящаяся,истерика по поводу "вот-вот придут русские...",уже осточертела.Как там на Делфи заявил один политик,чем больше пугают,тем меньше верят или всё это враньё начинает бесить.Пора уже смириться Прибалтике,что она уже отыграла свою роль,ещё тогда в 90 х годах.Тогда вы были в топе.Теперь вас заслонил Крым,Сирия.Смиритесь и начинайте жить самостоятельно.Америка сейчас тоже изо всех сил пытается удержаться на своём глиняном пьедестале.Ей не до вас.

Чиновников много, нужно произвести оптимизацию. тагадинь

Люстрацию! Как укроны своих. 90% смело можно в мусорник!
Наши чиновники ни в чем разобраться не могут, а уж документы это для них совершенно непосильно...

Написать комментарий