Комиссия по правам человека едет в Латгалию укреплять информационное пространство 8

Комиссия по правам человека Сейма ЛР 24 и 25 мая посетит Даугавпилс, Лудзу, Зилупе и Циблский край, чтобы обсудить укрепление информационного пространства Латгалии. Особое внимание будет уделено доступности в приграничном регионе национальных электронных СМИ, сообщает Сейм.

Депутат от Латгалии и председатель комиссии  Инесе Лайзане (Visu Latvijai /TB LNNK) отмечает, что комиссия отправится в Латгалию, чтобы встретиться с местными жителями и должностными лицами и убедиться в том, что в регионе доступны национальные СМИ.

«Важно искать пути, как укрепить качество доступных в приграничье СМИ, и желание людей их использовать, так как техническая доступность СМИ сама по себе ничего не решит», - сообщила Инесе Лайзане, добавив, что приграничным СМИ приходится упорно конкурировать с российскими СМИ, которые не всегда обеспечивают объективную и благоприятную для Латвии информацию.

В Даугавпилсе комиссия будет 24 мая. Депутаты встретятся с руководителями самоуправлений Латгалии и подискутируют о мероприятиях, необходимых для более активной интеграции региона в информационную среду Латвии и мира. Также запланирована встреча со СМИ Латгальского регона планирования. 

23.05.2016 , 17:15

Gorod.lv

Фото: old.nasha.lv


Написать комментарий

Депутат от Латгалии и председатель комиссии Инесе Лайзане (Visu Latvijai /TB LNNK)
===================
можно это прочитать и всё станет ясно .

будут думать как ограничить вещание российских каналов.

Завтра все будем rūnat latviski в Двинске.

комиссию по правам человека представляет правый националист

откуда и куда едет Лайзане для встречи с народом?

Они борются за права граждан латгалии, тогда где право на труд, на достойную зарплату как в риге, где производство и рост?оказывается здесь просто косят траву на полях, так как сеять нечего и некому!

Да будет вам известно госпожа из комиссии Лайзане сми не должны давать благоприятную для Латвии информацию а должны давать правдивую информацию для населения и причем население имеет право по Сатверсме получать такую информацию в полном объеме тогда не очень понятно с чем вы кнам пожаловать решили

Prijedut Dautkomu jescho deneg dadut, chtobi te mogli jesho bolshe laitj pro latgalskuju partiju

Написать комментарий