Волейболисты DU в стартовых матчах Балтийской лиги «взяли» одно очко 9

Первую игру Балтийской лиги волейболисты DU 15 октября против Rakvere VK начали мощно и уверенно – трудно было выделить кого-то из стартового состава, все действовали удачливо и на пределе своих возможностей, отлично получались скоростные атаки. Казалось, что быстрая победа в первом матче не за горами.

Однако третий сет показал, что гости – не слабая команда, они в концовке сета выглядели менее уставшими. Как впоследствии оказалось, проигрыш этого сета выбил наших игроков из колей – команда рассыпалась (поражение в четвертом 11:25). Проиграли и заключительный сет, причем половину очков отдали соперникам, подавая в сетку или аут. Проигрыш 2-3 (23, 21, -24, -11, -9).

На следующий день в Олимпийском принимали Bigbank Tartu – команду, у которой за всю историю выигрывали лишь один раз лет пять назад. Однако, в этот раз соперник был, образно говоря, «по зубам». К сожалению, не смогли выиграть первый сет, а к тому были отличные предпосылки. Но выиграли второй – на том и успокоились. И если в первой игре заработали очко, то вторая никаких дивидендов не принесла – лишь разочарование собственной игрой. Поражение 1-3 (-27, 23, -23, -17).

Тренер DU Эдгар Савицкий: «Я считаю, что против таких сильных соперников мы сыграли очень хорошо. К сожалению, перед играми неделю болели Александр Самуйлов, Дмитрий Лавренов и Игорь Ащук и их участие в этих играх было под вопросом. С сильными командами, а таковые в Балтийской лиге все – нельзя расслабляться. К сожалению, на концовку нас не хватило».

Наши земляки из Екабпилса SK Jēkabpils Lūši сумели набрать в играх с этими же соперниками 4 очка (проиграли Тарту 2-3 и выиграли у Раквере 3-0) и они пока занимают четвертое место. Всего в этом сезоне в Балтийской лиге играют 14 команд. DU с одним очком – на 11 месте.

18.10.2016 , 14:50

pechalno shto ocheredniji poteri u nas v sastave , tezhelo v etom godu budet shtota vigratj , hotj i chempionat oslab

Да, ежегодно ДУ покидают лидеры... значит хорошая кузница...

Не команда,а сборище людей,обьедеденных целями далекими от волейбола (посмотрите на второго тренера,она правила хоть знает?)Савицкому не позавидуеш-все просрали....етой команде не в волейбол играть а на коррегирующую гимнастику ходить в Цгб,скамейка вся-сборная инвалидов ,да и состав не блещет ,забери Воронько и Ащука-труба!!!блин!куда катимся?

eto uzhe davno ne kuznica , posmotrite skoka molodih igrokov zakonchili igratj posle savickago 92.93,94,95,96god nekavo netu krome baltacisa i vsjo kuda vse rebata delisj ? , zhal a te kto uhodat ili idut rabotatj ili v drugije klubi !

Она так-то не второй тренер, а физиотерапевт, если так можно назвать, а второй тренер Михаил Маевский. И он уж точно правила получше многих знает) команда не плохо играла, а такие диванные специалисты как к х л, могут прикрыть свою метлу

А у нее есть документ об окончании курсов или учебной программы по физиотерапии? Если женщина в мужской команде значит физиотерапевт ? По играм видно что она скорее водонос.

Метлу!! ггг...должность блондинке придумали,так на нее учится надо ..лет 5а что Маевский ,что Савицкий,что Ширяков все одна команда!

ну за подробностями я думаю к директору) ты что-то имеешь против команды Савицкого, Маевского, Ширякова?