Домашние игры волейболистам DU очков не принесли 6

В двух домашних играх чемпионата Credit 24 Meistarlīga (бывшая Балтийская лига) волейболисты DU смогли «вырвать» у соперников лишь по сету, так и не прибавив себе ни одного очка. 2 декабря соперником был Bigbank Tartu, результат – 1:3 (-25, - 20, 22, -13), 3 декабря уступили  Rakvere VK – 1:3 (-20, 22, - 21, -20).

  После этих побед эстонские команды заняли соответственно четвертую и пятую строчки в турнирной таблице. Что касается нашей команды, то у ребят глаза горели – выдавая настрой на победу, их игра даже порой «заводила» традиционно сонную трибуну. Заметно эффективней сыграла связка Лавренов – Вилманис: скоростная игра приносила плоды, радовала болельщиков и ставила в тупик соперников. И все-таки пару игроков выпадали из общего настроя.

Тренер DU Эдгар Савицкий так это объяснил: «Наши очередные соперники входят в пятерку лучших команд, они демонстрируют довольно высокое качество игры. Это команды такого уровня, у кого есть полноценные замены. Наши в первой встрече выложились – и не успели восстановиться, а у эстонцев таких проблем не было. Зато в этих играх  не плохо вошли в соревновательный ритм молодые игроки».

Возможно, имелись в виду  Жевнерович, Лазуко и Клопов.

«С заведомо более сильными соперниками ребята менее закрепощены, и это помогает им раскрыть свой потенциал», - заметил один из специалистов. И с этим мнением можно согласиться.

В первой игре самым результативным был Александр Насонов – 14 очков, Раймонд Вилманис набрал 11, а Александр Самуйлов – 10 очков. Во второй Раймонд Вилманис набрал 14, а Александр Насонов и Арвид Рибицкий – по 12 очков.

Набрав 11 очков, DU занимает 11 место.

05.12.2017 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Šausmas ...atkal neveicās ...Gan jau būs arī svētki...Turaties, puiši ...

Александр уважаю! Всё так и есть! В прошлый раз правильно поругали! В этот правильно отобразили! Что по женщинам, что по мужчинам!

Опять какие то отмазки тренера.что значит не востановились?играли две игры дома в отличии от гостей.середина сезона и физ.подготовка показывает как тренер подготовил игроков.есть для востановления физиотерапевт,который должен помочь игрокам востановиться,а не сидеть сиднем.игроки сыграли неплохо и главное хотели...

Jālaiž arī jaunos ...Maksims vienmēr labi spēlē ...Cik šoreiz bija laukumā? Un citi jaunie nav sliktāki ....Jādod iespēja ...

Какой год подряд хожу на них смотреть, вечно проигрывают, и вечно у тренера отмазки, пора распускать этот бред.

Какой год подряд хожу на них смотреть, вечно проигрывают, и вечно у тренера отмазки, пора распускать этот бред. Пуйка

Надо поменять только тренера и его няню.

Написать комментарий