Фотофакт: асфальт укладывали в ливень? 4

В редакцию «Наш город.» поступило очередное фото укладки асфальта в сырую погоду. На этот раз его прислал читатель Михаил: «Недавно укладывали асфальт в ливень, реки воды даже видно... так можно? А по технологии нельзя».

Напомним, что «Наш город.» 3 октября уже публиковал обращение в редакцию на подобную тему – руководитель техотдела УКХ  Игорь Прелатов пояснил тогда, что «в момент укладки горячего асфальта вода испаряется и не влияет на физические свойства асфальта».

04.10.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Лед тожа -вода !!Даваите-ка и на снег ложить !Ё На качество не влияет !!

А то, что подушка под асфальтом по бороде идет, он промолчал. Даже студенты бывшего знаменитого ГПТУ 38 это прекрасно знают, а руководители УКХ - нет. И где их только берут?

Извините, господин руководитель техотдела, укладка асфальта проводилась по особой технологии? Обычно это так http://www.aif.ru/infographic/1096867

при укладке асфальта в дождливую погоду нарушается связь между слоями, и покрытие становится хрупким. Это происходит из-за того, что во время моросящего дождя не достигается достаточного сцепления нового асфальта и нижнего слоя. Если же во время укладки будет идти ливень, то новый асфальт может просто сдвинуться. Еще опаснее дождь, который прошел перед морозами. Непросохшая вода в трещинах асфальта, замерзая, приведет к растрескиванию асфальта.

Написать комментарий