Завершен ремонт двух участков Даугавпилсского шоссе

Завершились работы по восстановлению дорожного покрытия на двух участках главной государственной дороги Рига – Даугавпилс – Краслава – Белорусская граница (А6), об этом информирует ГАО «Latvijas Valsts ceļi».

В частности, ремонт прошел на шестикилометровом участке (290,11 – 296,90 км) от моста над Индрицей до перекрестка с дорогой Пиедруя – Александрова (V631), а также на двенадцати километрах от Стуришек до Ницгале (189,89 – 201,71 км).

На последнем участке на текущей неделе останется ограничение скорости 70 км/ч. Это сделано для безопасности участников дорожного движения, недавно уложенное покрытие может вызывать эффект скольжения при резком торможении.

Сообщается также, что от Струришек до Ницгале были реконструированы десять остановок общественного транспорта. Строительные работы на этом участке провела фирма «Binders», стоимость ремонта по договору – 1,2 млн евро (с НДС). Шестикилометровый отрезок от моста над Индрицей до перекрестка с дорогой V631 отремонтировало предприятие «Latgales ceļdaris». Стоимость работ – 789 тысяч евро (с НДС).


Написать комментарий