Сегодня ученики, завтра – лидеры вместе с MC+ 12

Учебный центр SIA Mācību centrs plus (МС+) предлагает получить образование, востребованное на рынке труда. Об этом мы беседуем в светлом кабинете с руководителем МС+ Еленой Слесаревой. Просторные, хорошо оборудованные аудитории, выгодно отличают этот учебный центр от прочих, кроме того, он расположен в самом центре Даугавпилса (ул. 18 Новембра, 37а), поблизости от трамвайных и автобусных маршрутов.

«Для многих клиентов Государственного агентства занятости, потерявших работу из-за изменившегося спроса, хорошим выходом является купонное обучение», – рассказывает Е. Слесарева.

Купонное обучение

По мнению многих выпускников, МС+ предоставляет возможность усовершенствовать свои умения или получить новую профессию. Здесь можно изучить государственный язык (от низшего до высшего уровня владения), освоить английский, немецкий и др. иностранные языки. Программы MC+ разработаны для тех, кто желает овладеть деловым иностранным или латышским языком. Согласитесь, в наше время без знания языков трудно рассчитывать на хорошую работу. Все программы MC+ лицензированы.

Чем дальше продвигается технический прогресс, тем меньше сомнений в том, что не теряют своей актуальности знания информатики и персонального компьютера (между прочим, с сертификацией ECDL). В МС+ учат идти в ногу со временем – здесь преподают AutoCAD, Corel Draw Graphics и др. Наконец, значительно повысить свою конкурентоспособность можно, изучив бухгалтерские программы 1С, Bilance и Horizon.

В учебном центре студенты получают базовые знания по охране труда и пожарной безопасности, тут проводятся курсы конструирования и моделирования одежды, объясняется технология шитья. Вряд ли нужно отдельно говорить о том, что эти навыки востребованы у работодателей. Сегодня на рынке труда требуются представители рабочих профессий – МС+ готовит специалистов металлообработки (токарь и слесарь-ремонтник). Кроме того, прослушав курс «Основы сельского хозяйства» можно получить прочные знания по правильному обустройству своего подворья.

Повышение квалификации

Для тех, у кого уже есть работа и кто не желает уступить первенство конкурентам, большое значение имеет постоянное повышение квалификации. Современные профессионалы осознанно выбирают МС+, где регулярно организуются специальные семинары: «Изменения в Законе о строительстве», «Подготовка годового отчета 2015 года и Закон о годовом отчете», «Инженерные сети», «Управление проектами в строительстве». «Большой плюс таких семинаров заключается в том, что работникам нет необходимости ездить в Ригу – преподаватели сами приезжают в Даугавпилс, чтобы поделиться своим уникальным опытом», – поясняет Е. Слесарева.

Так, семинар «Инженерные сети» был проведен лектором, дипломированным инженером Dipl. Ing. Янисом Тимшансом, а «Изменения в Законе о строительстве» помогала разобрать и провести доцент Рижского технического университета, заместитель председателя Союза инженеров-строителей Хелена Эндриксоне. Нужно отметить, что именитые преподаватели не случайно сотрудничают с МС+, центр включен в список авторитетных организаторов курсов повышения квалификации в сфере строительства, среди них – Рижский технический университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, министерства экономики, финансов, образования и науки, сообщения, благосостояния, защиты среды и регионального развития, ГАО Latvijas valsts ceļi и т. д.

Важно отметить, за участие в семинаре специалистам предоставляются квалификационные пункты.

Переподготовка и трудоустройство

«Отдельное направление работы МС+ составляет переподготовка работников, люди получают новую востребованную профессию. Такой сегодня является профессия сварщика. В МС+ обучают не только азам, но и тонкостям мастерства (сварщик будет разбираться в том, что собой представляет визуальный контроль, входной контроль, неразрушающий контроль, защитные покрытия).

В конечном счете, люди приходят учиться для того, чтобы получить хорошую работу. На базе MC+ разработана система трудоустройства, с помощью которой поддерживаются контакты с конкретными предприятиями. Другими словами, МС+ заботится о трудоустройстве своих выпускников, учитывает запросы работодателей Даугавпилса. Тут не только учат, но и трудоустраивают.

Работодатели обращаются в учебный центр, здесь они ищут персонал для освободившихся вакансий, и сами обучаются в МС+ (к примеру, это швейные производства, бухгалтерские и строительные компании). Только в последнее время семеро выпускников нашли таким образом постоянную работу. Знакомство с будущими работодателями происходит уже на этапе прохождения практики, а также в ходе неформального общения в аудиториях учебного центра.

С программами МС+ можно ознакомиться на домашней странице – www.mcplus.lv, адрес: Даугавпилс, улица 18 Новембра, 37а, телефон: 22135555. Здесь всегда готовы помочь тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.
 

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

к помещениям туалетов претензий нет, но это заслуга собственника здания, а не учебного центра,
всё остальное - полный отстой и не выдерживает никакой критики: неправильно оборудованные классы, педагогическая безграмотность и хамство, администрации , в том числе названной Елены,
отсутствие грамотных преподавателей , технических средств обучения, экономия на каждом листке раздаточного материала и постоянное унижение слушателей

Сколько платят за хвалебные комментарии?

Я занималась в МС+ по купонам NVA ,изучала латышский язык.Очень довольна курсами и полученными знаниями.А то,что пишут негативного в ком..то этот человек пришел не заниматься,а выискивать недостатки!Допускаю,что негативные комментарии-это происки конкурентов.Я же в свою очередь рекомендую,хотите получить знания-обучайтесь в Mācība centr plus.

Сколько платят за хвалебные комментарии? я

Сколько заплатишь ты за чернуху?Поторгуемся?

Не надо трындеть про Horizon , в прошлом году подписали купон, сказали, что готовы обучать хоть 2 человек, а потом без всяких объяснений отказали. Я была не первая, за весь год ни одного человека не обучили , а программу подобную предлагают, зачем? Если бы все было так прекрасно, то персонал этого учебного центра не дежурил бы в коридорах NVA , карауля тех, кто получил купоны.

Благодарю учебный центр MC+ за качественное обучение. Благодаря Вам, я уверена в своих знаниях! Моя преподователь очень внимательна, терпелива и старательна. все работники Админисрации очень вежливы и дображелательны! Кабинеты очень уютны и просторны! советую этот учебный центр! Приходите сюда учится! Группа компьютерных курсов

Не стоит быть такой уверенно в своих знаниях
Преподователь и Админисрация (особенно понравилось, прямо по Фрейду) , дображелательные и учится - столько ошибок сделать в 3-х строках, не говоря о пунктуации.

сегодня выпускники -завтра безработные ,такова реальность ,увы !

к помещениям туалетов претензий нет, но это заслуга собственника здания, а не учебного центра, всё остальное - полный отстой и не выдерживает никакой критики: неправильно оборудованные классы, педагогическая безграмотность и хамство, администрации , в том числе названной Елены, отсутствие грамотных преподавателей , технических средств обучения, экономия на каждом листке раздаточного материала и постоянное унижение слушателей

Подписываюсь под каждым словом!!!

всё остальное - полный отстой и не выдерживает никакой критики: неправильно оборудованные классы, педагогическая безграмотность и хамство, администрации , в том числе названной Елены, отсутствие грамотных преподавателей , технических средств обучения, экономия на каждом листке раздаточного материала и постоянное унижение слушателей

Подписываюсь под каждым словом!

- полный отстой и не выдерживает никакой критики: неправильно оборудованные классы, педагогическая безграмотность и хамство, администрации , в том числе названной Елены,
отсутствие грамотных преподавателей , технических средств обучения, экономия на каждом листке раздаточного материала и постоянное унижение слушателей

Отношение к сотрудникам как к попрошайке возле Максимы. Свою же зарплату выпрашивать нужно, персонал меняется каждые 3 недели

Работала там социальным ментором. Да, текучка ужасная. За пару месяцев поменялось три руководителя и секретарь. Менторам зарплаты задерживали, в декабре на день, в январе на 7 дней, а в феврале на 6, а потом скидывали на счет по пятерке. Я ушла быстро, не мазохистка. Кто остался, с ними долго воевал. Зарплату реально приходилось выбивать, привлекая инстанции, а я еще сволочь, по словам Елены, что осмелилась личное сообщение предприятию на домашней странице МЦ + (фейсбук) написать с напоминанием, что за работу людям вовремя платить надо, и настроение ей портить. Отношение Елены хамское. Считает, что звезда, но это далеко не так.

Написать комментарий