Командный Кубок вновь выиграли ветераны Даугавпилса 2

Около сотни бегунов, прыгунов и метателей собралось 10 сентября на Вишском стадине, где в четвертый раз прошел открытый лично-командный чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов. Участники были из многих городов Латвии, но за командный Кубок боролись лишь представители Латгалии, таких собралось шесть: Даугавпилс, Дагдская, Балвская, Ливанская, Вилянская волости и Даугавпилсский край. Победители определялись в двух возрастных группа – первая до 55 лет у женщин и до 60 – у мужчин, и вторая – старше 55 и 60.

Командный приз выиграла сборная Даугавпилса, в составе которой призерами стали: Людмила Токарева победила в беге на 800 и 3000 метров, Вера Гринберте победила в ходьбе на 3000 м, Анфиса Зиль была лучшая в метании копья, а олег Окунев в беге на 400 м. Серебряные медали заваевали: Валентина Маклакова (бег 100 м и прыжки в высоту),  Александр Внуков (прыжки в длину), Анфиса Зиль (толкание ядра), Александр Степанов (копье, высота), Дайна Амосова (диск), Валерий Барановский (бег 400 и 800 м) и  Анатолий Левша (бег 5000 м). Обладателями бронзовых медалей стали: Олег Окунгев (100 м), Александр Внуков (100 м), Олег Колпаков (длинв), Дайна Амосова (ядро), Александр Степанов (диск).

Лишь два очка уступили победителям легкоатлеты Даугавпилсского края – им вручен приз за второе место. В их составе победителями стали: Варвара Ефимова (прыжки в длину и высоту), Эвита Миглане (бег 400 м). Серебряные медали получили: Дмитрий Хадаков (длина, высота), Владимир Ермаленок (бег 800 и 5000 и), Сана Цптлакша (диск), Валентина Закржевская (бег 400 м). Бронзлвые медали выиграли: Ромуальд Сауш (бег 800 и 5000 м), Валентина Закржевская (бег 100 м), Сана Цатлакша (ядро), Юрий Клопасов (ядро), Андрис Дуделс (бег 5000 м).

Третье командное место у ветеранов Ливанского края.

P.S. Когда после соревнований проходила церемония награждения победителей, пришла печальная весть: в этот день ушел из жизни Владимир Дрибинцев – один из организаторов ветеранского спорта в Даугавпилсе, неоднократный призер и победитель ветеранских чемпионатов мира и Европы по спортивной ходьбе в командном зачете, организатор как раз этих чемпионатов Латгалии.