Даугавпилчане вновь выиграли зимний чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов

В манеже 13 средней школы 18 февраля прошел П открытый зимний чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди ветеранов. Около 50-и участников собрались в основном из ближайших к Даугавпилсу городов, хотя были спортсмены и из Риги, Тукумса и даже Литвы. Это - лично-командные соревнования, причем победители в каждой дисциплине определялись с учетом специального коэффициента в двух возрастных группах – до 60 лет и после.

Главный командный кубок выиграли ветераны Даугавпилса, они набрали 210 очков, второе место заняла команда Ливаны – 187 очков, третье – Даугавпилсского края – 108 очков.

Победителями в своих видах стали: Александр Внуков и Олег Окунев (бег 50 м), Александр Степанов и Олег Колпаков (прыжки в высоту), Олег Окунев (прыжки в длину), Людмила Нефедова-Волкова (бег 50 и 600 м), Валерий Барановский (бег 600 м), Валентина Петрова (бег 50 м), Вера Гринберте, Санта Упите и Валерий Млиевский (ходьба на 3 км), Инара Федорова (прыжки в длину), Анфиса Зиль и Сабина Шнепсте (толкание ядра).

Серебряными медалями были награждены: Александр Внуков (прыжки в длину), Олег Колпаков (толкание ядра) и Вита Вилциня (бег на 600 м).

Бронзовыми призерами стали: Александр Степанов (бег на 50 м), Александр Корниенко (бег на 1500 м) и Сабина Шнепсте (бег на 50 м).

Призерами зимнего чемпионата Латгалии стали также следующие представители Даугавпилсского края: Владимир Ермаленок (2 м – в беге на 600 и 1500 м), Роман Сауш – (2 место в беге на 600 м и третье в беге на 1500 м), Юрий Копасов (2 место в толкании ядра и 3 – по прыжкам в длину), Станислав Сташуланс (3 место в толкании ядра), Варвара Ефимова (2 место по прыжкам в длину).

Результат Александра Внукова в беге на 50 м оценен 1166 баллами таблицы JAAF, второй результат у Юриса Лебедка (бег на 50 м, Ливанский край) – 1160 баллов и третий результат у Нормунда Ивзанса – 1141 баллов (Прейльский край, ходьба на 3 км).

«Соревнования всем понравились своей организованностью, медалями и призами, - отметила главный судья Инара Федорова, - единственное неудобство - из-за скромных габаритов манежа мы не можем составить полноценную соревновательную программу».

20.02.2017 , 12:00