Юдин: из Латвии бегут даже беженцы – а нацблок радуется 6

Латвия должна вынести урок из ситуации, когда страну покинули почти все прибывшие по квотам Евросоюза беженцы, и улучшить свое экономическое положение. Об этом в эфире радио Baltkom заявил депутат Сейма от партии «Единство», зампредседателя парламентской комиссии по вопросам гражданства, миграции и сплочению общества Андрей Юдин.

«Мы встречались с людьми в Муцениеки, для них даже квартиру снять – это проблема, просто нет первого взноса. Все это указывает на то, что Латвия не является привлекательной для беженцев страной. Экономические условия не способствуют тому, чтобы люди здесь оставались. Проблема беженцев – это не проблема Латвии, это проблема всего ЕС. Нам нужно создавать комфортные условия. Надеюсь, Латвия не всегда будет бедной страной, из которой люди будут уезжать спустя несколько месяцев», - сказал Юдин.

Он также выразил удивление реакцией представителей «Visu Latvijai!»-TB/LNNK на сообщение об отъезде беженцев.

«Меня удивляет восторг, который я слышу от некоторых членов Нацобъединения. В стране так плохо, что даже беженцы не хотят здесь жить – чему радоваться?», - отметил Юдин.

Напомним, программа "Запрещенный прием" на Латвийском телевидении ранее сообщила, что из 23 беженцев, перемещенных в Латвию в рамках программы ЕС и получивших право на убежище, 21 человек уже находится в Германии. Тем временем, в Министерстве благосостояния и Латвийском Красном кресте, который обеспечивает беженцам услуги менторов, ничего не знают о планах мигрантов уехать в другие страны.

07.09.2016 , 13:50

www.mixnews.lv

Фото: rus.tvnet.lv


Написать комментарий

Никогда не думал, что мои взгляды могут совпасть с точкой зрения нацблока.
И да, товарищщ Юдин, я тоже радуюсь ! Очень !

Угу. Значит, сбежавшие беженцы - это урок для правящих. А уехавшие латвийцы - это так, ерунда. Половина, ведь, не вернется назад. У них нет таких льгот, как у беженцев. Так беженцы и то, умотали, в поисках лучшей доли.

Никогда не думал, что мои взгляды могут совпасть с точкой зрения нацблока. И да, товарищщ Юдин, я тоже радуюсь ! Очень ! Go Home

Радуйтесь! Как я говорил еще до беженцев, беженцы уедут по любому, а куда уйдёт все финансирование, выделенное ЕС на этих пришлых...

Угу. Значит, сбежавшие беженцы - это урок для правящих. А уехавшие латвийцы - это так, ерунда. Половина, ведь, не вернется назад. У них нет таких льгот, как у беженцев. Так беженцы и то, умотали, в поисках лучшей доли.

забеспокоились, тк на беженцев получили большие деньги от ЕС и за них нужно будет отчитаться и объяснить почему беженцы сбежали, а о своих жителях правящие в 1990 г не думали и не думают.

bezenci puskaj begut , no za derzavu obidno .

Вы сначала создайте комфортные условия для жителей Латвии. А тогда уже думайте о беженцах.

Написать комментарий