Машины для очень богатых гонщиков

Koenigsegg привезет в Женеву модель мощнее Bugatti Veyron

Шведский производитель суперкаров Koenigsegg обещает привезти на выставку в Женеву новинку под названием CCX. По некоторым данным, она будет даже мощнее пресловутого Bugatti Veyron, который может разогнаться
до 407 км/час, сообщает autoNews.




Сам производитель ранее утверждал, что сделал самый быстрый серийный автомобиль в мире, однако в прошлом году его заткнул за пояс Bugatti, когда Veyron наконец-то появился в продаже. Конечно, предыдущая модель CCR не отдала своего титула без боя — ее 4,7-литровый двигатель V8 мощностью более 800 л.с. позволил установить мировой рекорд скорости в 390 км/час. Автомобилю удалось оставить за спиной таких “спортсменов”, как Ferrari Enzo, Porsche Carrera GT, McLaren-Mercedes SLR и Lamborghini Murcielago. Официально “сотню” этой модели удавалось делать за 3,2 сек.

Цены на автомобили Koenigsegg начинаются от 425 тыс. евро — за самую дешевую CC58 мощностью 655 л.с. с разгоном до “сотни” за 3,5 сек. Более дорогая CCR стоит 458 тыс. евро. В прошлом году компания сделала 15 суперкаров для сумасшедших гонщиков и коллекционеров.

23.02.2006 , 10:07

Телеграф


Написать комментарий