Кучинскис: без повышения налогов, говорить об увеличении минимальной зарплаты невозможно 13

Марис Кучинскис,
Марис Кучинскис,
Премьер министр Марис Кучинскис с осторожностью высказался о возможности в следующем году поднять минимальную зарплату в стране.

В своем интервью в эфире радиопередачи "Darbojošās personas" он указал, что, если в стране не будут подняты налоги, то разговоров о повышении минимальной зарплаты тоже быть не должно.

По его словам, в таком случае это серьезно затормозит рост экономики Латвии.

Впрочем, вместе с этим, глава правительства подчеркнул, что все эти вопросы, включая темы налогов и необлагаемого минимума, все еще оцениваются в правительстве.

Напомним, на сегодняшний день минимальная заработная плата в Латвии составляет 370 евро.


Написать комментарий

за 26 лет правления, то так и не ввели прогрессивный налог с богатых. Зато с пенсий чуть выше 235 , то уже берут налог.. Богатые должны выше платить налог за свои особняки, а с единственной хрущёбы берут налог, хотя в др. странах налог за единственное жильё вообще отменён.

Главное, себе не забудьте повысить.

Главное, себе не забудьте повысить.

Себе они повышают только зарплату.

Читая такие новости, понимаешь, как мало осталось жителей в латвии и какие аппетиты у правительства.

В первую очередь нужно необлагаемый минимум поднимать, а потом уже минималку поднимать.

Я так люблю это государство!
Аж скулы сводит от этой любви...

По словам Кучинского получается, что не повышение налогов серьезно затормозит рост экономики Латвии.

Каких налогов повышение необходим для роста какой экономики?

Похоже Куча тупо попутал место работы. С такими глубокими знаниями политэкономии только коровам на деревне хвосты закручивать. Повышение минималки является следствием двух факторов: роста производительности труда и инфляции. При чём тут налоги?

Просто там наверху считают для того, чтобы содрать с людей последнюю шкуру, им можно скармливать любую туфту. Типа пипл всё схавает.

ОТ ЦИНИЗМА,СЛАБОУМИЯ,ВОРОВАТОСТИ И ОБЫЧНОЙ ТУПОСТИ УЖЕ НЕТ СИЛ!!!!!!! ЗА ЧТО НАМ В ЛАТВИИ БОГ ДАЛ ОДНИХ ИДИОТОВ И КАЗНОКРАДОВ????? С КОГО ОНИ СОБИРАЮТСЯ ДРАТЬ ШКУРУ?!?! ЭКОНОМИКА---КАКАЯ ОНА В СТРАНЕ?!?!? ПОЗОР!!!!!!!

Блять, я люблю саму Латвию... но это правительство добивает лопатой этот народ ибо смысл вообще поднимать минималку если инстантно поднимаются налоги и получается так что мы ебеня мать получаем еще меньше. Идеальная многоходовочка их талант да не в это русло...

Главное, себе не забудьте повысить.

Так у них она пропорционально привязана к минималке, поэтому поднимется автоматически в разы, им даже заморачиваться не надо

Полнейшее запудривание мозгов народу,уже незнают как оправдать постоянное увеличение налогов.

Написать комментарий