В этом году Triobet DRIFTS в Даугавпилсе празднует юбилей 5

С поддержкой Даугавпилсской городской думы 16 июля в пятый раз дрифт возвращается в Даугавпилс.Спустя год дрифтеры все-таки вернутся на картодром "Blāzma". Официальные тренировки пройдут 15 июля , а 16 июля в Даугавпилсе пройдет этап Triobet Латвийского чемпионата по дрифту и этап Triobet Латвийского кубка по дрифту.

Прямо в Даугавпилсе на старт вернётся дрифтер Евгений Сапунс, который в 2015 году блистательно победил в категории ProAm, заняв 1 место в общем зачёте. Евгений решил вернуться именно в Даугавпилсе, не только чтобы порадовать своих фанатов даугавпилчан, но также составить серьёзную конкуренцию и побороться за победу в общем зачете 2016 года.

Напряженными соревнования будут во всех трёх классах, но самый большой дым, конечно, ожидается от пилотов ПРО класса. Именно сейчас, после прошедших четырёх этапов, и в чемпионате, и в кубке началась активная борьба за пьедестал и командную оценку за год.

Взяв во внимание опыт прошлых лет соревнований в Даугавпилсе, на старт выйдут как минимум 50 участников. В классах Street и ProAm будут принимать участие и местные пилоты из Латгальского региона, которые составят интересную конкуренцию уже известным участникам Кубка по дрифту, похоже, что в этом году, только из Даугавпилса будет 5 участников.

Организаторы призывают смело подавать заявки на участие в соревнованиях и новичков из Латгальского района, так как в классе Street может участвовать каждый желающий, и сейчас, когда соревнования проходят так близко к дому, это небывалая возможность проверить свои силы в данной дисциплине автоспорта.

Официальные тренировки будут проходить в пятницу 15 июля, с 14:00 до 19:30, после которых все пилоты отправятся на традиционный парад по улицам Даугавпилса до Vienības laukums. В субботу, 16 июля, тренировки начнутся уже с утра, открытие соревнований в 13:00.

Билеты можно приобрести во всех кассах BIĻEŠU SERVISS и на Statoil DUS, цена для взрослых 7 EUR, для детей 2,50 EUR(10-16 лет), в день соревнований билеты будут дороже.

Следите за информацией о мероприятии:

Facebook: Latvian Drift page
Twitter: Latvia drift
Draugiem.lv: Latvijas drifts

Instagram: latviadrift

и www.driftlatvia.com


Написать комментарий

Это ещё бредовее спидвея!
Чушь с вонью от горелой резины....

Ты что, Форсаж не смотрел ? Там, где Веня Дроссель.

Берегите природу, мать вашу.
Про бредовость дрифтеров соглашусь.

Берегите природу, мать вашу. Про бредовость дрифтеров соглашусь.

Нууу выйди на трассу и скажи это водителям фур :DDDD Там поболее вреда будет! Дрифт это пол года подготовки - 10 минут свободы и еще пол года подготовки!

3 в отсечке и так а-та-та-та, боком по кольцу на латгалес :D

Написать комментарий