Мой дом: Хочу прорубить дверь в несущей стене 15

«Какие нужны документы и разрешения, если я планирую прорубить дверь в несущей стене? Юрий»

НГ: Как рассказали «Нашему городу» в ПЖКХ, в первую очередь эти ремонтные работы нужно согласовать на собрании с владельцами квартир Вашего дома. В протоколе собрания минимум 51% собственников должны отдать свой голос за такой ремонт. Бланк протокола собрания можно получить в своем домоуправлении. После собрания нужно сделать 6 копий протокола. Так как перепланировка затрагивает несущие стены дома, разработкой технического проекта должен заниматься сертифицированный специалист-проектировщик. Его можно найти в Департаменте городского планирования и строительства (ул. Райня, 28, тел. 654-07780). После окончания работ потребуется сдача квартиры в эксплуатацию Būvvalde.

18.06.2016 , 09:00

Подготовила Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

По бюрократической сложности как портал в далёкую галактику ...

На деле ..нефига не вышло..51 проц подписел собрал.фирму с сертификатом нашел.....но как сказали наши умы..все равно не дадим разрешение на дверной проем..

На деле ..нефига не вышло..51 проц подписел собрал.фирму с сертификатом нашел.....но как сказали наши умы..все равно не дадим разрешение на дверной проем.. горожанин

Ваша ошибка была в том, что Вы сами нашли фирму с сертификатом! Этим вы лишили ПЖКХ отката, который они получают, когда сами подбирают фирмы! Как-же после такого дать Вам разрешение? Только за кукуле....

Если каждый будет нарушать конструкцию дома, то не рухнет ли дом? Я бы врядли подписала такое согласие на проём в несущей стене. Извините, но. Хотите стройте свой дом и делайте там всё что посчитаете нужным!

В принципе я с вами согласен..но иногда это не прихоть а необходимость..да фирму нашел сам ибо в пжкх сразу сказали не подпишем..а потом добавили ..что не подпишем и не разрешим в любом случае..

в своём личном доме разрушайте хоть все несущие стены, а в многоквартирном доме, несущие стены нельзя трогать ни в коем случае! и причём здесь 51% подписавшихся, жильцы не специалисты да и подкупить, уговорить можно.

А твоя ошибка в том, что не скрываешь того, что Stupid (Тупой).... Совесть Андрея

А ты почему это скрываешь?

жил сосед, котый работал в полиции, то тот сам нагородил такого в своей квартире, что стена поехала вниз на несколько см. Живущие внизу смотались из своей квартиры и я переехал в другой дом. Сколько писали заявлений на этого полицейского, то ничего не сдвинулось с места. Хорошо, если сносят стены на 5 этаже, но не на 1 и не на 2. Ведь строили дом и всё было учтено в проекте. Несущие стены нельзя трогать.

А ГДЕ ТАКОЕ ФОТО ОТРЫЛИ??
ТУТ ЧТО ЕЩЕ И ПОТОЛОК УСИЛИВАЛИ??

Туалетов должно быть больше!

Какой дебилизм этот сбор подписей! Какое отношение имеют соседи к тому, что происходит в моей квартире? Должно быть только разрешение специалиста-профессионала!

Какой дебилизм этот сбор подписей! Какое отношение имеют соседи к тому, что происходит в моей квартире? Должно быть только разрешение специалиста-профессионала! Горожанка

А знаете, нам абсолютно всё равно как вы расставите мебель, какую сантехнику установите и кухню вмонтируете. Но если вы начнёте разбирать несущие стены, то простите, это и мой дом тоже! и он может рухнуть, кстати, вместе с вашим золотым унитазом. Вот такие дела, дорогая! А если соседи не устраивают, стройте свой частный дом!

Правильно пишут, построй дрм и сноси там что хочешь, но в многоквартирном доме несущие стены трогать нельзя

В принципе я с вами согласен..но иногда это не прихоть а необходимость..да фирму нашел сам ибо в пжкх сразу сказали не подпишем..а потом добавили ..что не подпишем и не разрешим в любом случае.. горожанин

Необходимость? С чего вдруг могла появиться необходимость проектировать проём там, где он изначально не заложен по проекту? Название этой "необходимости" ваша прихоть! Желаете, чтобы было всё так, как вам необходимо, стройте свой собственный дом!

Какой дебилизм этот сбор подписей! Какое отношение имеют соседи к тому, что происходит в моей квартире? Должно быть только разрешение специалиста-профессионала! Горожанка

Дебилизм не сбор подписей, а непонимание факта, что ваша квартира является лишь составной частью одного общего здания и противоправные действие даже не территории вашей отдельной квартиры могут повлечь последствия для всех и каждого, кто проживает в этом доме. Увы, именно непонимание этого факта и ведёт к тому, что нет порядка в многоквартирных домах.

Написать комментарий