Кучинскис рассказал, как Латвии стать уравновешенной 4

Уравновешенное развитие государства зависит от желания самоуправлений и их способности сработаться, заявил сегодня на съезде Латвийского союза самоуправлений (ЛСС) премьер-министр Марис Кучинскис.

«Попытки способствовать привлечению инвестиций не оставляют места для сантиментов», - заявил он, отметив, что для предпринимателей более привлекательны большие города с достаточной инфраструктурой и рабочей силой.

«Я не хочу защищать «Латвию двух скоростей», и цель правительства состоит в уравновешенном развитии, но нужно осознавать возможности регионов, в том числе руководителей самоуправлений, к сотрудничеству, нужно выйти из территориальных рамок и искать партнеров», -

заявил премьер.

Именно нежелание маленьких самоуправлений сотрудничать - это путь, который ведет к вымиранию Латвии.

По словам премьера, Латвия может быть поделена на три уровня, у которых отличается потенциал экономического развития - это Рига с регионом, крупнее города, то есть бывшие районные центры и малые самоуправления.

«Я не хочу унизить ни одно самоуправление. Каждое из них - это ценность в общей картине Латвии, но в привлечении инвесторов нужно опираться на прагматические соображения», - сказал премьер.


Написать комментарий

Так действуйте же наконец , а то только одни разговоры 20 с лишним лет.

в НЕУравновешенном государстве существовать народ Латгалии 30 лет одноразовые президенты и Саем заставляют,
а виновных стрелочников на хуторах нашли

Вот когда вы займётесь экономикой,а не политикой,тогда Латвия и начнёт развиваться.Но вам это не выгодно.Вам выгодней тявкать на соседа и пугать войной своих граждан.А поумнеете вы только тогда,когда в Латвии останется только миллион жителей.Министры,старики и дети.

что такое означает что бы была уравновешенной....... процветающей небедствующей независимой это понятно... а вот новый термин ..он непонятен..

Написать комментарий