Как дети снаряд нашли 4

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Пять лет назад отправился на велосипеде за грибами в лесок неподалеку от дома. На горке увидел ребятню и костер рядом с ними. Детишки совсем малые – лет по 7-10 – что-то странное несут. Пригляделся – явно какой-то снаряд: «А ну-ка давайте мне, да аккуратно – не бросайте». Забрал взрывоопасную «игрушку» и пошел подальше, чтобы дети меня не видели. Когда в свое время был ураган, он вывернул очень много деревьев – вот ребята и нашли там этот снаряд. Потом приехали саперы и забрали его. Полиция прислала мне бумагу, что уголовное дело заводить не будут. Даже обещали медаль мне дать за спасение детей. Если бы, не дай Бог, ребятня этот снаряд бросила в огонь, то дети могли серьезно пострадать.

Я тогда даже на мобильный телефон сделал фото: положил снаряд на газету, которая подвернулась под руку, и сфотографировал. Но не знал, как эту фотографию с мобильного телефона распечатать. Потом как-то закрутился и совсем про нее забыл. А тут на днях на это фото наткнулся. Мне помогли его распечатать. До сих пор не знаю, что это за снаряд. Ходил в библиотеку, но так ничего и не узнал.

Почему решил принести фотографию в газету? Потому что скоро у школьников начнутся каникулы. Ребята где только ни гуляют. Две войны, которые не прошли мимо нашего города, оставили в его окрестностях немало таких страшных находок. И родителям нужно быть внимательнее к тому, где и как их дети проводят свободное время. Специально не указываю место, где найден снаряд, чтобы не поощрять активность возможных «кладоискателей». Франц»

НГ: Огромное спасибо, Франц, и за Ваш рассказ, и за фотографию, а главное – за то, что не прошли мимо детей и опасной «игрушки».

 

30.04.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Выстрел к 120мм. миномету , осколочно-фугасный .

Маленький мальчик нашел ананас
Им оказался немецкий фугас.
Ножик достал он и принялся есть...
Череп нашли километров за шесть.

Причем учебный......

Так Вас наградили медалью ЗА СПАСЕНИЕ ДЕТЕЙ или нет ??? или как обычно только обещают.

Написать комментарий