Притча о древе исполнения желаний 3

Путешествовал один человек по миру, да оказался случайно возле древа исполнения желаний. О волшебной силе дерева он, конечно же, не знал. Устав с дороги, он заснул в тени его кроны.

Проснувшись, человек почувствовал ужасный голод. Он подумал: «Как я голоден… Хорошо бы еды какой-то», — и неожиданно появились самые разные лакомства. Человек, не задумываясь о том, откуда взялась пища, принялся есть.

Когда он наелся, ему захотелось пить. И снова его желание тут же исполнилось — перед ним появился кувшин с чистейшей прохладной водой.

Человек напился, и тут его осенило: «Откуда взялись пища и вода? Скорее всего, это злые духи. Они насмехаются надо мной!»

И вокруг человека завились страшные бестелесные чудища с издевательскими ухмылками.

Человек в ужасе подумал: «Они же хотят убить меня!»

И духи убили человека.

Мораль: мысль — материальна. Мы формируем свою жизнь своим образом мышления. Возьми за правило: о себе — только хорошее!


Написать комментарий

Только хорошее.

глупая притча, человек без самокритики - ни кто!

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов.Один из них пахал землю,другой пас овец,третий ловил рыбу...Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:-Всё есть,но чего-то не хватает.Скучно нам.Господь дал им тесто и сказал:-Пусть каждый из вас слепит женщину,кому какая нравится-полная,худая,высокая,маленькая...А я вдохну в них жизнь.После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:-Здесь десять кусочков.Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене,чтобы жизнь с ней была сладкой.Все так и сделали.А потом Господь сказал:-Среди вас есть плут,ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара.Кто взял два куска?Все молчали.Господь забрал у них жён,перемешал,а потом раздал кому какая попалась.С тех пор девять мужчин из десяти думают,что чужая жена слаще,потому что она съела лишний кусок сахара.И только один из Адамов знает,что все женщины одинаковы,ибо лишний кусок сахара съел он сам!

Написать комментарий