Притча: Каждый Этап Нашей Жизни! 1

В первый день Бог создал собаку и сказал: «Ты будешь сидеть целый день на крыльце и лаять на каждого проходящего. Для этого я даю тебе 20 лет жизни.»

Собака ответила: «20 лет — это слишком много для такой жизни. Что если я отдам тебе 10 лет и себе оставлю 10?» Бог согласился.

На второй день Бог создал обезьяну и сказал: «Развлекай людей, корчи рожи и заставляй их смеяться. Для этого я даю тебе 20 лет жизни.» Обезьяна ответила: «20 лет на ужимки — это слишком много. Что если я отдам тебе 10 лет и себе оставлю 10 как это сделала собака?» Бог согласился.

На третий день Бог создал корову и сказал: «Ты будешь ходить за фермером в поле, стоять целый день под жарким солнцем и будешь каждый день давать семье фермера молоко. Для этого я даю тебе 60 лет жизни.» Корова ответила: «60 лет для такой жизни — это слишком много. Что если я отдам тебе 40 лет и оставлю себе 20?» Бог согласился.

На четвертый день Бог создал человека и сказал: «Кушай, спи, играй, женись и наслаждайся жизнью. На это я даю тебе 20 лет жизни.» Но человек ответил: «Только 20 лет? А что если ты дашь мне еще 10 лет, которые тебе вернула собака, 10 лет, которые вернула обезьяна и 40 лет, которые вернула корова? В сумме будет 80.»

Бог согласился.

Вот почему мы первые 20 лет жизни едим, спим и наслаждаемся жизнью. Следующие 40 лет мы тяжело работаем под палящим солнцем чтоб содержать семью. Следующие 10 лет мы корчим рожи, чтоб развлечь наших внуков. А следующие 10 лет мы сидим на крыльце и лаем на каждого проходящего.


Написать комментарий

Аксакалы