Шадурскис: с сентября педагоги будут получать на 200 — 300 евро больше 14

В интервью программе Rīta panorāma на телеканале ЛТВ министр образования и науки (МОН) Латвии Карлис Шадурскис заявил, что с 1 сентября педагоги будут получать от 200 до 300 евро больше, чем сейчас.

Как уже сообщалось ранее, МОН намерено ознакомить с новой моделью оплаты труда учителей своих социальных партнеров по диалогу. Министр уверен, что проделана большая работа, и дополнительные средства на реформу из госбюджета не потребуются.

"Дополнительные средства появятся за счет внутренней оптимизации системы", — заявил министр образования. Среди нововведений он упомянул о введении нового разделения территории на пять коэффициентов.

На первых этапах реформа затронет только учителей школ, что же касается педагогов дошкольных учреждений, то этот вопрос будет решен до 1 января 2017 года.

Комментируя идею отказа от финансирования обедов школьникам 1-4 классов, средства от которых планировалось направить на повышение зарплат педагогам дошкольных учреждений, министр отметил: "Процесс приема пищи не совсем образовательная функция". При этом Шадурскис успокоил, что бесплатные обеды для детей сохранятся.


Написать комментарий

НЕ ВЕРЮ.

Ладно скулить то, педагоги в нищем депилсе считаются за миллионеров, 400-500 на руки уже сейчас , при том что работяги частного сектора и 300 не зарабатывают, и никаких повышений!!!

Мы, наверное, в разных Даугавпилсах с вами живем.... 400, 500, 700......
Да все вокруг только минималку получают!

Ты наверно уборшик ПЖХ ? Вся железка таких окладов не видела всем выше 700 + премиальные. сваршик

и сколько той железки в даугавпилсе?а треть Даугавпился на минималке или чуть выше

Na LDZ u rabocej sili muzikov zarplata 460EVRO i nikakix premialjnix rebjata.

А учителя оооооочень работают что дети не хрена не знают но надо повысить на 200 евро

а училке 1000 надо она училка-дурилка

Посмотрите стоянку у Диттона в рабочий день, сколько автомобилей-все улицы заставлены=БЕДНО ЖИВЕМ.

Ненадо и Диттона везде проехать невозможно, во дворе авто поставить негде! При "хорошеи жизни" в СССР были пустые улицы только рабочии транспорт и велосепидисты! 123

А сколько денег пропало на сберкнижках...Невозможно было купить машину. Люди в очереди стояли годами. За старые машины платили двойную цену. Паласы и ковры купить нельзя было. Деньги тупо лежали.

Ты наверно уборшик ПЖХ ? Вся железка таких окладов не видела всем выше 700 + премиальные. сваршик

На железку можно попасть, если у тебя там односельчане из Белоруссии работают, чужих туда не берут.

Ладно скулить то, педагоги в нищем депилсе считаются за миллионеров, 400-500 на руки уже сейчас , при том что работяги частного сектора и 300 не зарабатывают, и никаких повышений!!! Круглайс

420 евро ставка (21 час в школе, 30 часов в детском саду), на руки около 350

"с сентября педагоги будут получать на 200 — 300 евро больше"- ну, правильно, значит железнодорожники будут получать на 200- 300 евро меньше. Возможен и такой вариант: немножко у железнодорожников и немножко у врачей. Сообщающиеся сосуды... Иначе откуда пополнение бюджета?

Мы, наверное, в разных Даугавпилсах с вами живем.... 400, 500, 700...... Да все вокруг только минималку получают! Дуся

Понаблюдайте за дорогими машинаи, наполненностью кафе по вечерам, посещениями российских гастролеров с задранными ценами... Немало народу!!! Не на минималку идут!

А учителя оооооочень работают что дети не хрена не знают но надо повысить на 200 евро Xrjak

А какие у вас критерии, что дети "ни хрена не знают"? По своим детям судите или статистика есть? Так и в медицине проблемки есть, и в строительстве, и Вы где работаете? Вы - достигли невероятных высот в своей профессии? Огласите ее, порадуемся за Вас!

Написать комментарий