Земфире хотят закрыть въезд на Украину из-за случая в Вильнюсе 7

В Киеве задумались над тем, чтобы закрыть въезд на Украину российской певице Земфире. Исключить артистку из так называемого белого списка предложили из-за ее реакции на украинский флаг на концерте в Литве.

Соответствующая петиция размещена на сайте президента Украины. На момент написания новости под ней подписались 32 человека. Всего необходимо за 91 день собрать 25 тысяч подписей.

Из петиции: «Как известно, на концерте в Вильнюсе Земфира негативно отреагировала на поднятый фанатами украинский флаг… После этого все украинцы и многие литовцы вышли из концертного зала».

Авторы петиции предлагают запретить российской певице въезд на Украину на пять лет.

Ранее Земфира была внесена Киевом в «белый список», куда входят артисты, поддерживающие Украину. Список был составлен Минкультом Украины летом 2015 года. В «белый список» Земфира попала после своего концерта в Грузии, когда взяла у фаната украинский флаг и начала размахивать им, а затем повязала его на микрофон. Это вызвало резкую критику среди российских деятелей культуры и рядовых граждан.

Однако, спустя год, певица, очевидно, изменила свое отношение к государственному символу Украины. Когда кто-то из фанатов на концерте в Вильнюсе вытащил украинский флаг, Земфира в резкой форме попросила убрать его. При этом артистка заявила: «Вы любите свою страну, я люблю свою страну».

После этого мнения фанатов разделились: кто-то раскритиковал реакцию Земфиры, кто-то, наоборот, одобрил, отметив, что это была провокация.


Написать комментарий

чтo тaкoe Земфире ?

НУ когда же мы успокоимся?

Да ложила она на украину...

Похоже, слово украина скоро начнёт вызывать рвотный эффект у всех адекватных европейцев :( как и всё произведённое в той стране.

Боже мой, вот же урод, действительно урод, этот КГБшник Путин! Так разсорить народы! Ой как в аду гореть будет, вместе с "поклонниками"!

нечего там делать

Почему ванек ненавидят всюду?

Написать комментарий