Савченко приговорили к 22 годам лишения свободы 16

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам лишения свободы. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает корреспондент Дождя.

Савченко признали виновной в пособничестве в убийстве журналиста Игоря Корнелюка и звукорежиссера Антона Волошина. 

Кроме того, Савченко назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. 

По версии следствия, Савченко на тот момент служила в украинской армии оператором-наводчиком вертолета Ми-24 летом 2014 года, во время отпуска она вступила в батальон «Айдар». 

Следователи утверждают, что она передала данные местонахождения журналистов украинским военным, после этого по ним был совершен обстрел, в ходе которого и погибли Корнелюк и Волошин. Защита же утверждала, что на момент обстрела Савченко находилась в плену. 

Cавченко — депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина» и член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. Под арестом она находилась в России с июля 2014 года.

Версии обвинения Савченко отрицала. В знак протеста она несколько раз объявляла голодовку. После того, как суд 3 марта перенес ее выступление в суде с последним словом, она объявила сухую голодовку. Вскоре она ее прекратила.


Написать комментарий

На зоне улыбка быстро пропадет, думаю ад ей обепечен. Ну и поделом.

По справедливости это неправый приговор.Ясно что пойманная женщина -ярая националистка и максимальная ее вина в том что она приняла участие в подавлении своего народа.На границу с Россией ее привезли и у нее не было выбора...нарушила будучи впихнутой к пограничникам.Сомневаюсь что она виной гибели российских журналистов.Однако это политика и нужны разменные козыри.В данном случае-такие живые консервы мало ли прийдется на кого то поменять..Ясно и то что женщина станет злейшим врагом россиян это к сожалению...Думаю ее через некоторое время обменяют.....надо подождать немного еще не тот момент.Да надо отдать должное характеру и воле человека-

По справедливости это неправый приговор.Ясно что пойманная женщина -ярая националистка и максимальная ее вина в том что она приняла участие в подавлении своего народа.На границу с Россией ее привезли и у нее не было выбора...нарушила будучи впихнутой к пограничникам.Сомневаюсь что она виной гибели российских журналистов.Однако это политика и нужны разменные козыри.В данном случае-такие живые консервы мало ли прийдется на кого то поменять..Ясно и то что женщина станет злейшим врагом россиян это к сожалению...Думаю ее через некоторое время обменяют.....надо подождать немного еще не тот момент.Да надо отдать должное характеру и воле человека- Пиксель

Ее не привезли, а она сама приехала.

ЗДРАВСТВУЙ ЗОНА!!!

И никаких обменов.

rossija dorogo zaplatit za eto! i vata pustj ne radujetsja!

rossija dorogo zaplatit za eto! i vata pustj ne radujetsja!

Ты уже заплатил. Мозг у тебя отказал это страшнее всего.

Дмитрий Медведев ужe назвал Донецкий городской суд Ростовской области придуркaми !

Ее не привезли, а она сама приехала. ,

Конечно конечно сама перепутала направление....компас сбился....Вот в зону АТО это точно сама а на границу.....чтоб Вы всегда так сами...

rossija dorogo zaplatit za eto! i vata pustj ne radujetsja!

Ты что планируешь в качестве наказания вновь присоединить Латвию к России?

rossija dorogo zaplatit za eto! i vata pustj ne radujetsja!

Ты арабский учи, уебище.

Военные преступники обязаны нести ответственность и наказание за содеянное....
Если бы этот - незыблемый принцип, применялся во всех, проповедующих т.н. толерантность государствах, то и военных преступников было бы гораздо меньше.
В противном случае получаем то, к чему стремимся - анархия и беспредел....

Ты дебил!! Ей ещё срок добавят , за военнопленных. Вот это будет справедливо. Если Путин отдаст туда где она нагадила в ЛНР сидеть в тюрьме. Она там и недели не проживёт. Хочешь такой справедливости??? Сказать о том, что нас били - это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами, - сказал священник. Он заявил, что особенно проявила себя украинская летчица Надежда Савченко, которая сейчас сидит в СИЗО в Воронеже. ’’ Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Она всячески пыталась нас уничтожить и принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих, Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Что творят каратели бандеровские на Украине, это преступление против человечества. Это выродки и нелюди. Есть ролики и много. Эту суку повесить мало.

Посмотрите на эту рожу.

Укр это свойство. Урка это качество

Посмотрите на эту рожу. ,

В сейме полно таких рож циников и трусов. Которые готовы убивать не оружием так налогами. Лицо умалешенного человека, продавшего душу дьяволу. У нее на лице ад написан, это уже не человек. Тварь и животное.

Послушайте,, что говорит священник, который был в плеену, как это существо издевалось. Фашистка и нелюдь.

Написать комментарий