Даугавпилсские стрелки соревновались в Риге и Тукумсе

Открытый чемпионат Риги по стрельбе среди ветеранов 19 марта прошел уже в 46-й раз. Кроме латвийцев, соревновались и литовские стрелки. В возрастной группе «А» (40-55 лет) в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров Сергей Григорьев занял седьмое место, а вот в старшей группе («В» - 55 лет и старше) в этом же упражнении два даугавпилчанина выбили больше других – по 275 очков, но по числу центральных десяток победителем стал Рихардс Гертс, а Дмитрий Васильев был награжден серебряной медалью. Здесь соревновалось двадцать стрелков.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров (30 выстрелов) В группе «А» у Игоря Филипенока 284 очка – серебряная медаль, в группе «В» у Рудольфа Величко 265 очков и третье место. В абсолютном первенстве среди всех участников по сумме двух упражнений (пистолет + винтовка) Рудольф Величко выиграл Кубок за третье место. Кстати, он является мастером спорта по вело.

На открытом Кубке Тукумса 19 марта в возрастной группе 1999 г.р. и старше в стрельбе из пневматического пистолета Арина Поталуева, впервые выполнив 1 спортивный разряд, заняла 4 место, а Анна Воеводская пятое. В группе 2000 г.р. и моложе Ингрида Мендрике выбила 359 очков и заняла второе место, с таким же результатом Валерия Куркина стала бронзовым призером. В стрельбе из малокалибкрного пистолета на 25 метров Александра Васильева стала победительницей, а в абсолютном зачете (с учетом стрельбы из пневматического пистолета – 4 место) она получила Кубок за второе место. Ингрида Мендрике стала бронзовым призером в абсолютном зачете.

В стрельбе из малокалиберного пистолета среди юношей 2000 г.р. и моложе Владислав Спирин выиграл серебряную медаль, а Денис Кудряшов остался на четвертом месте.

21.03.2016 , 11:00