Футболисты BFC Daugavpils готовятся к летнему сезону

Меньше месяца осталось до подачи заявки на участие в чемпионате Высшей лиги Латвии по футболу. Все футбольные клубы до 4 марта (уже спешно) просматривают возможных кандидатов и стараются наиграть состав.

Член правления даугавпилсского футбольного клуба BFC Daugavpils  Александр Исаков рассказал о подготовке к сезону 2016 года нашей команды: «По сравнению с прошлым годом изменеия в составе, конечно, будут. Перешли в другие команды японский легионер Накано Риотаро (а казалось, что он прописался у нас навечно), наши воспитанники Влад Куракин, Виктор Литвинский, Вернер Залакс. В подготовительном периоде мы подтягиваем наших молодых игроков и просматриваем легионеров. Зимний Кубок использовали, чтобы в игровой форме просмотреть игроков и наигрывали связи, важно было и присмотреться к соперникам – на результат игр никакой ставки не делали. Пока из легионеров никто не закрепился в команде, сейчас на просмотре француз, бельгиец и японец. Ждем и других кандидатов. Первая игра у нас – 13 марта».

На стадионе «Строитель» 6 февраля наша команда провела товарищеский матч с литовским клубом первой лиги из Паневежиса. Удалось одержать победу со счетом 2:1, голы в нашей команде забили Айвар Угоренко и Элвис Бовин.

09.02.2016 , 11:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий