Футболисты BFC Daugavpils вновь побеждают с крупным счетом 1

В чемпионате 1 футбольной лиги Komanda.lv BFC Daugavpils 14 октября на стадионе «Строитель» выиграл у JDFS Alberts со счетом 3:0 и продолжает претендовать на медали чемпионата. В первом тайме открыл счет Вернер Залакс (18 минута), а Ричард Жалдовский на 41 минуте закрепил успех команды. В конце второго тайма у гостей случился автогол и счет встречи стал 3:0 в пользу даугавпилчан.

Тренер BFC Виктор Мороз: «Игра была не сложная, поскольку мы дисциплинированно сыграли в обороне. В начале игры не удавалось вскрыть оборону соперников, но затем благодаря точным коротким пасам и открываниям за спину защитникам, все встало на свои места – создавались голевые ситуации, которые и были реализованы. Нам осталось провести две домашние игры, в которых надо побеждать. Но не все зависит от нас, хотя благоприятный исход возможен».

Наше отставание от команд, занимающих 2 и 3 места – в пределах доступности (3 очка). При этом обе эти команды (FK Progress/AFA Olaine и Grobiņas SC) 21 октября встречаются между собой. В этот же день наши футболисты в 14:00 играют на «Строителе» с FK Tukums 2000/TSS (5 место, 30 очков).

В последней игре сезона 28 октября в 14:00 BFC Daugavpils принимает Grobiņas SC.

16.10.2017 , 14:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

поздно пить боржоми....