В Лигинишках будут принимать опасные отходы 10

Решением депутатов на публичное обсуждение переданы документы локального планирования для создания площадки по сбору сортированных отходов в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе.

Отметим, что площадка в Лигинишках работает уже с 5 января. Здесь принимается PET-упаковка, стекло, пластиковая, бумажная и картонная упаковка, а также алюминиевая и оловянная упаковка. Упаковка должна быть чистой, без примесей масел и пищи. Старую мебель, бытовую технику, а тем более строительный мусор здесь сдать нельзя.

Как пояснил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, изменения в территориальном плане необходимы для того, чтобы он соответствовал работе площадки. Это также позволит расширить спектр предлагаемых услуг и организовать, например, приём крупногабаритного мусора и других видов сортированного мусора, опасных отходов. Непосредственно сортировка на площадке производиться не может, подчеркнул мэр.

Публичное обсуждение идеи продолжится 4 недели. Решение о передаче локального плана на публичное обсуждение обещали разместить на сайте самоуправления.

05.02.2016 , 11:00

Наталья Петрова , www.gorod.lv


Написать комментарий

два раза перечитал, где опасные отходы?

Городская Дума Даугапилса продолжает наносить вред городу Гриве. Неровен час и у нас появится могильник радиоактивных отходов, это при условии, что Игналина у гривчан под боком. Так дальше жить нельзя!

А покрышки от машин - можно*???

Городская Дума Даугапилса продолжает наносить вред городу Гриве. Неровен час и у нас появится могильник радиоактивных отходов, это при условии, что Игналина у гривчан под боком. Так дальше жить нельзя! гривский сепаратист

Вы решили наложить себе в руки?

A ziteli Grivi razrewenie dali?I kuda smotrit grivskij deputat-Truskovskij?Ili emu naplevatj na svoih?

A pochemu Lachplesis u sebja v mikrorajone ne delaet takoj prijomnok musora?A to kak mawinu tak postavitj u ego okon neljzja,a musor na grivu mozno

Старые диваны очень опасны и коварны!

Вы решили наложить себе в руки? "

Наложить себе в руки? НАЛОЖИТЬ??? В РУКИ????

Наложить себе в руки? НАЛОЖИТЬ??? В РУКИ????

Лучше наложить себе в руки, чем наложить их на себя.

"Думские" в очередь записываются?

Написать комментарий