BFC Daugavpils уступил чемпиону Латвии FK Nikars 1:3 5

В чемпионате высшей лиги Латвии по футзалу у BFC Daugavpils первым соперником в новом году стал чемпион страны FK Nikars.

Зрители 6 января не пожалели о затраченом времени – игра получилась напряженная, зрелищная и довольно вязкая. Гости довольно рано открыли счет, но закрепить в первом тайме преимущество так и не смогли. И даже более – Владимир Волков за минуту до окончания тайма счет сравнял. Футбольный тренер Виктор Калинин так прокомментировал происходящее на поле в первом тайме: «Играли азартно, но незначительное преимущество было у рижан. А вот судьи, на мой взгляд, не справились – как минимум три пенальти они должны были назначить в ворота гостей». Игрок LDZ Cargo Андрей Журомский от игроков «Никарса» ожидал большего: «Их первая смена чуть посильнее наших, а вот со второй наши футболисты играли в первом тайме на равных. Все решит второй тайм; полагаю, гости возьмут верх».

Так и произошло: ошибка в обороне и гости вышли вперед. Затем последовало удаление нашего игрока и, оставшись в меньшинстве, пропустили еще. В итоге – 1:3.

Тренер и капитан BFC Daugavpils Вадим Атаманюков поздравил всех болельщиков с наступившим Новым годом и посетовал, что первую встречу проиграли: «Сегодня нам противостоял чемпион и, спасибо ребятам, мы дали им бой. Все сыграли хорошо. Конечно, рижане создали больше моментов, они больше времени атаковали и заставили нас ошибаться».

Играя против лидеров, наша команда произвела хорошее впечатление и, будем надеяться, что следующая встреча пойдет в актив: 10 января в Риге соперником будет FK Beitar, клуб, занимающий вторую строчку в турнирной таблице.

07.01.2016 , 10:10

Saha,eto pornografija na h..bol so storoni bfc,da deti interesnee igrajut chem eti stempiadi GPTU-38.jakobi uchatsja v etom zavedenii??????????????

Что ж ты болезный мучился то полтора часа, Кстати. почему ник во множественном числе? Шизофрения или мания величия? А что до футбола, то дети, если твои, то конечно интереснее. А вот дети просто как команда, в субботу свою десяточку на городе получат

bgc sigral na otlicno protiv sbornoj latvii - nemnogo nehvatilo smelosti vperedi vnacale slischkom zauvazali nikars vtoroj hotj i proigrali 0-2 no smotrelisj dostoino

Никарс скоро будет играть как и все.молодежи нет и непредвидеться пока...все скоро будут играть на равных...раба уже даже за выживание играет....