В «Новогоднем турнире» по хоккею победу одержали ветераны «Калупе»

3 января в Даугавпилсе состоялась финальная игра «Новогоднего турнира» среди ветеранов хоккея Даугавпилса и Даугавпилсского края. Встречались команды «Spidvejs» и «Калупе».

В «Новогоднем турнире» выступало 8 команд, в которых могли участвовать спортсмены старше 50 лет. Матчи начались с 29 декабря.

В борьбе за первое место убедительную победу одержали хоккеисты «Калупе» (капитан команды Алексей Шляпков) . Итог матча – 4:7 в пользу (счет по периодам – 1:4, 2:1, 1:2).

Игра прошла на больших скоростях. Смена вратаря после первого периода не спасла положение команды «Spidvejs» (Геннадия Балтрукевича сменил Олег Гедзюн).

Лучшим вратарем соревнований был признан Дмитрий Синица («Калупе»), лучшим защитником стал Андрей Федоров («Spidvejs»). Победителю «Новогоднего турнира» – команде «Калупе» был вручен почетный кубок.

04.01.2016 , 12:25