Виновный в гибели режиссера в Вецсалиенской волости продолжает летать 11

Пилот мотодельтаплана, виновный в гибели режиссера Кристапа Стрейча, продолжает летать, об этом сообщает программа Латвийского телевидения «De Facto». Пять лет назад – 2 октября 2010 года 40-летний К. Стрейч – сын известного кинорежиссера Яниса Стрейча погиб в результате падения мотодельтаплана в Латгалии. Управлял летательным аппаратом тогда Валерий Масляков.

Взлетев с аэродрома в Даугавпилсе, пилот и пассажир столкнулись с технической неполадкой аппарата над Вецсалиенской волостью. Мотор заглох, и дельтаплан упал на сосны. В. Масляков был осужден на 4 года лишения свободы условно с четырехлетним проверочным сроком. Прошло время, и В. Масляков добился продления прав пилота.

Несмотря на то, что в начале ноября патруль Управления авиации Государственной пограничной службы выявил нехватку различных документов, в частности, справки о проверке здоровья и страховки, В. Масляков свою вину не признал и обжаловал присужденный ему штраф в 450 евро.

Латвийское телевидение подчеркивает, что этот штраф является первым случаем в практике Управления авиации Государственной службы погранохраны. С этого года у погранохраны появилось право не только проверять легкие летательные аппараты, но и штрафовать пилотов, если были обнаружены какие-либо нарушения.

21.12.2015 , 13:10

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

...покатал бы теперь Бондарса...

В смерти режиссёра виновны спасатели , и это неоспоримый факт , просто система никогда не накажет своих . Из Валеры сделали крайнего , слава Богу он с этим справился , даже у родни Кристапа не было претензий .
Удачи тебе Валера , хорошей лётной погоды и здоровья.

нравится летать, пусть летает. но без пассажиров

Оставьте человека в покое,он уже ответил за бездействие местечковых "МЧС"

Валера хороший человек и опытный пилот. В авиации случаются и аварии и катастрофы по разным независящим от пилота причинам. Такая непредсказуемая воздушная стихия. В воздухе еще не кто не зависал. Все по-разному возвращались на землю. Разбивались и супер навороченные самолеты и маленькие дельтапланы. Те, кто поднимается в воздух на любом летательном аппарате, всегда рискуют.

У спасателей должны быть хотя бы один вертолет на регион,не везде дороги есть.

В смерти режиссёра виновны спасатели , и это неоспоримый факт , просто система никогда не накажет своих . Из Валеры сделали крайнего , слава Богу он с этим справился , даже у родни Кристапа не было претензий . Удачи тебе Валера , хорошей лётной погоды и здоровья. Умеренная оппозиция Латгалии.

А то что взорвали Боинг над Синаем, виновно МЧС России!

А то что взорвали Боинг над Синаем, виновно МЧС России! лекарь мозга

С точки зрения долбоÖба - да.

На фото дельтаплан не принадлежащий Валере, у него другой аппарат

На фото дельтаплан не принадлежащий Валере, у него другой аппарат Пилот

а мне пофиг, какую фотку нашли, такую и вставили.

а мне пофиг, какую фотку нашли, такую и вставили. редактор

Судя по тому, как пишутся статьи вам не только на фотки пофиг. Хотя, действительно, какая разница, если рекламодатель и хозяин портала денежку платят... До выборов далеко, а пиарить их нужно будет. Так что хочешь не хочешь содержать будут и поэтому на всё пофиг! Двумя руками за вашу позицию! ;)

Написать комментарий