«Единство» может назвать кандидата в премьеры в январе 3

В партии "Единство" продолжаются дискуссии по поводу возможных кандидатов на пост премьер-министра Латвии. Об этом в интервью радио Baltkom после встречи с президентом Раймондом Вейонисом рассказал депутат Сейма от партии "Единство" Андрей Юдин.

"Мы обсуждали на программу, которая включает в себя очень много разных пунктов. Разговор был долгим. Обсуждали и формирование правительства. Для первого раунда – очень продуктивно", - сказал она.

По словам Юдина, в партии пока нет единого мнения на счет кандидата в премьер-министры.

"Надо понимать, что вряд ли это произойдет очень быстро. Конечно, это не вопрос месяцев, но на следующей неделе многие уходят в отпуск в связи с праздникам. Скорее всего, этот вопрос продолжим обсуждать в начале января", - отметил Юдин.

Тем временем лидер партии Солвита Аболтиня подчеркнула, что представители "Единства" и президент Латвии Раймонд Вейонис придерживаются единого мнения по ряду вопросов о будущем государства и задачах правительства.

Президент не спрашивал партию о кандидатах на премьерский пост, и этот вопрос на встрече не обсуждался, сказала она.

""Единство" и президент были единодушны в том, что новое правительство должно быть сильным и решительным, способным принимать решения и разъяснять их обществу. Также следует подтвердить, что Латвия - надежный партнер по ЕС и НАТО, выполняющий свои обещания", - сказала она.

На следующей неделе "Единство" начнет консультации с представленными в парламенте партиями, кроме "Согласия".

10.12.2015 , 18:45

www.mixnews.lv

Фото: http://www.mixnews.lv


Написать комментарий

Да и так ясно, что венотыба будет пихать в премьеры сучку крашену!

Да и так ясно, что венотыба будет пихать в премьеры сучку крашену! Одус

Ежели её одобрит американское посольство,то да.

Да жила Латвия 25 лет без президента, премьер-министра, председателя сейма и проч, и проч. и проч. да и дальше проживёт. Чего бурузду буруздить!?

Написать комментарий