В результате двух акций по сбору мусора из Даугавпилса вывезено 30 тонн отходов

2 ноября в Даугавпилсской думе состоялось заключительное мероприятие осенней толоки — объявление результатов мероприятия и награждение самых активных участников.

Напомним, что толока проходила в Даугавпилсе 23 и 24 октября. Также в микрорайонах города были установлен контейнеры, куда можно было выбросить зелёную массу, собранную на территории частного сектора.

В этом году участвовать в осенней уборке города особо призывали образовательные учреждения. Главными призами стали пять экскурсий на полигон отходов “Cinīši”, расположенный в Деменской волости, чтобы показать, куда попадают отходы, как они сортируются и перерабатываются.

В розыгрыше призов участвовали 18 образовательных учреждений. В итоге определили, что на экскурсию отправятся воспитанники 17-го детсада, ученики Русского лицея, воспитанники 1-го детсада, учащиеся школы Саулес и и 13-й школы. Также участники толоки, которые наилучшим образом оформили свои отчёты о проделанной работе, получили призы от партнёра по сотрудничеству.

В целом, во время осенней толоки и акции по сбору зелёной массы в частном секторе собрано 30 тонн отходов,сообщили в Даугавпилсской думе.

03.11.2015 , 10:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий