В осенней толоке в Даугавпилсе поучаствовали порядка 30 организаций

С 19 по 24 октября в Даугавпилсе прошла уже традиционная осенняя толока. Как сообщает Даугавпилсская дума, в ней приняли участие около 30 учреждений города.

В этом году в осенней толоке поучаствовали также детские сады и школы. Например, учащиеся школы «Сасканяс» приводили в порядок свой парк, а также двор частного дома, который нерадивые хозяева оставили без присмотра. Воспитанники 10 средней школы убирали территорию крепости. Ученики и педагогический коллектив школы уже давно взяли шефство над этим объектом.

Работники Даугавпилсской городской думы убрали берег озера Губище. В этом году в рамках проекта закончена реконструкция транзитной улицы А-13. Вдоль неё у озера появилась пешеходная зона со скамейками, а берег у дороги облагорожен с помощью средств Фонда природных ресурсов, сообщает самоуправление.

Участники толоки освобождали от зарослей берег вдоль дороги, соединяющей улицу 18 Новембра с поселком Химиков, собирали бытовой мусор, автомобильные запчасти, строительные отходы.

Самых активных участников толоки ждут призы – образовательная экскурсия на полигон «Циниши», а также подарки и сувениры. Подведение итогов состоится 2 ноября в 15 часов в малом зале Даугавпилсской городской думы.

27.10.2015 , 12:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий