Решение о реорганизации спортшколы вынесут на утверждение без согласия Финкома 3

gorod.lv
gorod.lv
Несмотря на то, что вопрос о начале реорганизации спортшколы в Даугавпилсе был снят с обсуждения Финансового комитета думы 22 октября, он вынесен на окончательное утверждение на заседании думы 29 октября.

Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, ранее комментируя решение не рассматривать данный вопрос на заседании Финансового комитета, сообщил, что вопрос был вынесен на осуждение, как дополнительный, т.е. без соответствующей подготовки и обсуждения. Как пояснил мэр, если будет необходимость, решение вынесут на рассмотрение Финансового комитета в плановом порядке.

Напомним, что внезапно вынесенное на рассмотрение депутатов предложение о разделении одной спортшколы города на две, вызвало широкую дискуссию и в итоге получило поддержку лишь половины членов Комитета по вопросам образования и культуры. С последующего рассмотрения на Финкоме решение было снято.

Поясняя необходимость разделения спортшколы на две, мэр Даугавпилса сообщил, что у индивидуальных и командных видов спорта разная специфика, и работать с ними в отдельных учреждениях будет более эффективно.

Если саму идею мэр поддерживает, почему он же её с дальнейшего утверждения и снял? Отвечая на этот вопрос, Янис Лачплесис пояснил, что он сам этот внеплановый вопрос увидел за полчаса до обсуждения и не считает необходимым рассматривать его внепланово.

При этом мэр отметил, что Финансовый комитет рассматривает только те решения, которые непосредственно влияют на собственность самоуправления или бюджет. В данном случае предполагается, что административная организация двух спортшкол должна быть сделана так, чтобы не было дополнительных расходов, а сама работы школ стала более эффективной.

Отметим, что, по имеющейся в распоряжении портала информации, вопрос был снят с повестки дня Финкома потому, что для его дальнейшего продвижения могло не хватить голосов.

27.10.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

дележ портфелей. наоборот всё обьединить и контролировать

А КТО ИЗ ДЕПУТАТОВ ГОРДУМЫ РАНЬШЕ БЫЛ ПРОСТЫМ СПОРТСМЕНОМ ? ИМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ МЕШАТЬ РЕШАТЬЭТИ ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТАМ СПОРТА ! ДУМА ДОЛЖНА ДУМАТЬ !

видно опять кого-то из своих надо пристроить

Написать комментарий