Треть бизнесменов готовы взять на работу беженцев 3

Почти треть (28,2%) членов Латвийской Торгово-промышленной палаты готовы взять беженцев на работу в своих фирмах. В свою очередь, 23,1% считают, что мигранты могут оказать положительное влияние на экономику и рынок труда в Латвии

Как сообщили в Торгово-промышленной палате, таковы результаты проведенного внутреннего опроса. «Если недостаток рабочей силы — это то, что не позволяет нормально развиваться, то иммигранты, возможно, способны это возместить, уменьшив таким образом огромные траты со стороны государства и развивая народное хозяйство в целом», — заявил по этому поводу глава

Палаты Янис Эндзиньш. Впрочем, наиболее распространенным мнением (его высказали 57,6% респондентов) является опасение, что ситуация с беженцами рискованная и стране стоит принимать как можно меньше чужестранцев. К тому же проблемы могут появиться, если мигранты не будут знать хотя бы один из языков, распространенных в латвийском обществе.


Написать комментарий

konecno cego ze nebratj rab silu,za kopejki.svajim platitj nehotjat da i neberut tolkom nekogo narabotu.vot i zivi kak hoces.

а как быть с ЗАКОНОМ, который гласит, что без аплицыбы нельзя принимать на работу ???? Почему с латвийцев требуют аплицибу , а беженцы будут без документа работать ???? Может пора этот закон отменить ????

Хорошо у нас..Приехал работай, а вот то что местные без работы... Вообще мне кажется фраза "пора валить" , как никогда лучше подходит именно сейчас.

Написать комментарий