Прибывшие в Латвию беженцы смогут устроиться на работу уже летом 10

Первые беженцы, добровольно принятые Латвией, могут начать работать не раньше, чем летом 2016 года, сообщила в передаче телеканала LNT "900 секунд" руководитель Государственного агентства занятости (ГАЗ) Инесе Калване.

Столько времени потребуется, чтобы присвоить иммигрантам статус беженца, урегулировать формальности и начать обучение латышскому языку. Калване отметила, что языку будут обучаться лишь те люди, которые уже получат статус беженца.

Калване добавила, что даже если все принятые Латвией иммигранты получат статус и будут работать, это не приведет к существенным изменениям на рынке труда.

Говоря о тенденциях на рынке труда, она прогнозировала, что в будущем году они останутся прежними, то есть будет происходить небольшое и постепенное уменьшение уровня безработицы.


Написать комментарий

Ждите, ждите! Разве вся эта черная дрянь сюда за работой едет?

Ждите, ждите! Разве вся эта черная дрянь сюда за работой едет? ask

И латышский успеют выучить?

У этой мадам из газа похмелье после выходных потому-что нести такую чушь на трезвую голову невозможно.

И латышский успеют выучить? Фря

А для чурбанов будет исключение! На них не распростроняется языковая вековая боль !

А для чурбанов будет исключение! На них не распростроняется языковая вековая боль !

Позвольте, позвольте! Закон один для всех. Латышский - это святое!

Позвольте, позвольте! Закон один для всех. Латышский - это святое! Фря

Ну так чурки не из ненавистной-же России! Можно и наступить на горло своей песне...

Мне 47 лет и я не учил , не учу , не буду учить и не собираюсь учить т.к. я русский и латышский мне в будущем не пригодится. Представляю упоротых муслимов которым этот язык вААще не упёрся , так же как и работа за 200 евро.
Дебилы.

в думу их всех , к пишущему Ябаме ! сразу говорю , что эта зараза рядом с моей квартирой жить не будет ! на худой конец -ПОЙДЕМ ПАРТИЗАНИТЬ !

Мне 47 лет и я не учил , не учу , не буду учить и не собираюсь учить т.к. я русский и латышский мне в будущем не пригодится. Представляю упоротых муслимов которым этот язык вААще не упёрся , так же как и работа за 200 евро. Дебилы.

ti prosto glup, a ne russkij!

Ну вот пускай Боярун и берет их на работу.

Написать комментарий