Диана Занде встретится с мамами и папами в Резекне и в Ливаны

delfi.lv
delfi.lv
26 октября, в рамках благотворительной программы «Помощь бедствующим малышам» с молодыми мамами и папами встретится вестник проекта — доктор психологических наук Диана Занде — которая предоставит необходимые знания об уходе за ребенком и эмоциональную поддержку в воспитании детей на своих лекциях «Как понять своего малыша?».

«Помощь бедствующим малышам» — это программа, проводимая благотворительной организацией Ziedot.lv в сотрудничестве с OOO «Maxima Latvija», цель которой — помочь более чем 2000 детей из малообеспеченных семей по всей Латвии.

Лекции в Резекне и Ливаны входят в серию лекций вестника проекта Дианы Занде, которая пройдет в различных городах Латвии. Встречаясь с молодыми семьями, Д. Занде предоставляет необходимые знания об уходе за ребенком и эмоциональную поддержку, а также то, что необходимо знать о развитии ребенка в первые годы его жизни, как в это время понимать ребенка и его нужды и как самим родителям не выбиться из сил, заботясь о своем малыше.

26 октября Диана Занде посетит Резекне с лекцией «Как понять своего малыша?», которую даст в помещениях Резекненского комитета Латвийского Красного креста, на ул. Райня, 29, в 11:00, а уже в 16:30 она встретится с молодыми родителями Ливанского края в Ливанах, в помещениях общества «Baltā māja», на ул. Стацияс, 2. Лекция бесплатна — в ее время будет предоставляться присмотр за детьми.

Призываем зарегистрироваться до 24 октября на лекции участников программы «Помощь бедствующим малышам», молодых семей в соответствующих краях, специалистов по поддержке семей и других желающих: в Резекне, по тел. 29173765 (Гунта Круковска, Резекненский комитет Латвийского Красного креста), а в Ливаны — по тел. 26191652 (Ингуна Бадуне, общество «Baltā māja»).

Во время лекции молодые родители получат информацию не только по актуальным вопросам воспитания детей — например, как успокоить малыша, который много плачет, почему он не подчиняется режиму дня, как узнать, своевременно ли развитие ребенка — но и им самим будет предоставлена эмоциональная поддержка. Высказанные на лекции Дианы Занде советы и рекомендации будут собраны в специальном информационном материале, который посетители лекции смогут получить бесплатно.

Как уже сообщалось, цель благотворительной программы «Помощь бедствующим малышам» — помочь примерно 2000 детям из малообеспеченных семей по всей Латвии. В рамках проекта, в семьях, где растут дети до 2 лет, ежемесячно предоставляются подгузники и молочные смеси общей стоимостью 16 евро, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми. Для предоставления помощи всем детям из латвийских малообеспеченных семей необходимы 32 000 евро в месяц.

Пожертвования можно сделать в магазинах OOO «Maxima Latvija» по всей Латвии — как у ящиков для пожертвований, так и покупая продукты с особой акционной отметкой «Помощь бедствующим малышам», которая означает, что производитель пожертвует 1 цент о стоимости продукта на помощь детям. В настоящий момент в благотворительной программе принимает участие AO «Tukuma piens» с молоком и кефиром «Baltais» 2%, AO «Laima» с различных видов печеньем, конфетами и другой продукцией, а также OOO «Rīgas Piensaimnieks» с мультиупаковкой творожных сырков «Kārums» — с каждой упаковки такого товара, проданного в магазинах «Maxima Latvija», жертвуется 1 цент.

Предоставить помощь детям из нуждающихся семей можно и на сайте Ziedot.lv, а также звонком на благотворительный номер 9006 7004 (плата за звонок — 1,42 евро).

Благотворительная программа «Помощь бедствующим малышам» входит в программу поддержки семей «Растущей Латвии», организуемую OOO «Maxima Latvija» и включающую различные инициативы и проекты сотрудничества предприятия в этой сфере. Лейтмотив программы — создание среды, дружелюбной для семей, а также повышение их удобства при совершении покупок. Ближе познакомиться с программой можно на ее сайте, www.augosai.lv.

Дополнительная информация:

Инесе Данга

Руководитель социальной программы Ziedot.lv

Тел.: 67289339

Эл. почта: inese@ziedot.lv

Янис Бесерис

Директор по коммуникациям OOO «Maxima Latvija»

Тел.: 29666603

Эл. почта: janis.beseris@maxima.lv


Написать комментарий